“Славутич” вырвал победу у “Сокола” за 19 секунд до конца встречи

“Сокол” атакует ворота “Славутича”. “Славутич” вырвал  победу у “Сокола” за 19 секунд до конца встречи хоккей ХК Сокол

“Сокол” атакует ворота “Славутича”.

Подарок от “Граней” Никите Доставалову вручил редактор издательского отдела газеты Сергей Петров. Фото автора“Славутич” вырвал  победу у “Сокола” за 19 секунд до конца встречи хоккей ХК Сокол

0

В очередном туре чемпионата России “Сокол” на своем льду принимал одного из лидеров дивизиона “Запад” Российской хоккейной лиги — смоленский “Славутич”.

Встречались между собой команды с разных полюсов турнирной таблицы, и, казалось бы, у смолян не должно было возникнуть никаких проблем в матче с откровенным аутсайдером чемпионата. (Напомним, что в Смолен­ске “Славутич” камня на камне не оставил от обороны “Сокола”, дважды взяв верх со счетом 14:1 и 6:0.)
Но новочебоксарская ледовая дружина на этот раз захотела и смогла дать бой грозному сопернику. Более того, “Сокол” был буквально в шаге от того, чтобы впервые за два сезона набрать очки в очных встречах со смоленским клубом.
После первого периода на табло 0:0. Во втором, когда на скамейку штрафников “Славутича” за нарушение правил был отправлен любимец новочебоксарских болельщиков прошлых лет, бывший игрок “Сокола” Стани­слав Цицаров, защитник нашей команды Никита Доставалов, один из самых результативных защитников лиги (кстати, признанный лучшим игроком по итогам матча в составе “Сокола” и получивший специальный приз от редакции газеты “Грани”), реализует численное преимущество. Причем новочебоксарцам на это потребовалось лишь 10 секунд.
Ответную шайбу в ворота А.Трофимова, проводившего один из лучших матчей в этом сезоне, гости забивают на третьей минуте заключительного периода.
Все шло к тому, что в Новочебоксарске в этот вечер должна была случиться небольшая сенсация. Табло ведет отсчет последних секунд третьего периода. Шайбу контролируют хозяева льда. Но гости перехватывают каучуковый диск, атака на ворота хозяев, грубая ошибка в обороне. Счет 1:2.
В повторном матче между “Соколом” и “Славутичем” обошлось без неожиданностей. Итоговый счет 9:2 в пользу “Славутича”.
В ближайшие дни “Сокол” отправляется в поездку по маршруту Тамбов — Саранск.
А в последних числах декабря начинаются матчи третьего круга чемпионата РХЛ, согласно цифровому календарю которого наша команда, занимающая девятое место в турнирной таблице дивизиона “Запад”, должна будет 24 и 25 декабря выехать на встречи к первой команде. Поэтому не исключено, что это вновь будет Смоленск.