Урожай медалей в Казани

0

В Казани на чемпионате и первенстве Приволжского федерального округа по легкой атлетике спортсмены Чувашии завоевали свыше двадцати медалей.

Чемпионкой Поволжья в беге на 1500 м стала Екатерина Ишова, третьей на этой же дистанции финишировала Вера Васильева. Галина Иванова показала лучший результат в женском забеге на 5000 м, третьим призером стала Екатерина Львова. В молодежном зачете первенствовала на 5000 м Ольга Николаева, на третьей строчке итогового протокола расположилась Ксения Махнева.
В спринте на 200 м среди молодежи победительницей стала Марина Сизова. Серебряную медаль в забеге на 800 м среди молодежи выиграла Виктория Морозова. В ходьбе на 10000 м среди молодежи весь пьедестал почета заняли ходоки Чувашии. На первом месте финишировала Надежда Мокеева, на втором — Лилия Степанова, на третьем — Марина Ефремова.
В стипль-чезе лучшими были также наши девушки. Ксения Афонина выиграла забег на 2000 м среди девушек до 18 лет, а Зинаида Антонова победила на дистанции 3000 м с препятствиями среди молодежи до 23 лет.
В командном зачете молодежная сборная Чувашии одержала победу, юниорская сборная заняла второе место. В чемпионате наши мужчины и женщины на восьмом командном месте.
В конце июля сборная Чувашии примет участие в чемпионате России по легкой атлетике в подмосковном Жуковском.