Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

ГУП “БОС”


Строительство очистных сооружений в Чувашии вошло в портфель перспективных региональных проектов

0 Концепция строительства биологических очистных сооружений в городских и муниципальных округах, разработанная ГУП «БОС» Минстроя Чувашии, стала одним из 18 проектов, вошедших в реестр проектов устойчивого развития региона.

Пример для страны - проект реконструкции шламонакопителей БОС

0 Проект реконструкции шламонакопителей БОС в Новочебоксарске — уникальный для России, подчеркнули 22 марта в ходе совещания на предприятии с участием Главы Чувашии Олега Николаева. “Проект пилотный, поэтому при его реализации подрядной организации необходимо фиксировать все нюансы, которые требуют дополнительных финансовых вложений, — отметил руководитель региона. — Это даст нам возможность вести переговоры с федеральным центром на предмет возмещения затрат”.

В Новочебоксарске рекультивируют шламонакопители

В Новочебоксарске рекультивируют шламонакопители ГУП “БОС”
0 Рекультивация началась в этом году и должна завершиться полностью к 2023 году. Стоимость проекта составляет чуть больше 1 млрд рублей. Итогом должно стать улучшение окружающей среды и экологии для жителей города Новочебоксарска.

ГУП “БОС”: Полвека на благо республики

0 Сегодня бесперебойная работа предприятий жизнеобеспечения населения Новочебоксарска на особом счету. Резко возросшая нагрузка не позволяет расслабиться, а заставляет с еще большей ответственностью исполнять свой профессиональный долг. Наряду с медперсоналом работники ЖКХ изо дня в день делают все возможное для предотвращения распространения Covid-19 в регионе.  

Мы помним и гордимся!

0 В преддверии Дня Победы команда ГУП “Биологические очистные сооружения” прибыла в дом к жительнице Новочебоксарска, ветерану труда Клавдии Ивановне Захаровой, чтобы вручить ей подарки к празднику. 

В Новочебоксарске внедряется автоматизированная система управления очистными сооружениями

В Новочебоксарске внедряется автоматизированная система управления очистными сооружениями ГУП “БОС”
0 В Новочебоксарске ведутся работы по строительству третьего этапа третьей очереди биологических очистных сооружений на 100 тыс. м³/сутки. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 3140,74 млн рублей. Подрядная организация начала пусконаладочные работы по видеонаблюдению в составе работ по внедрению автоматизированной системы управления очистными сооружениями 3 очереди.         

Новочебоксарские школьники побывали на ГУП “БОС”

Новочебоксарские школьники побывали на ГУП “БОС” ГУП “БОС”
0 26 марта в рамках всероссийской акции «Вода и здоровье» партийного проекта «Здоровое будущее» и Движения «Сделаем вместе!» лидеры - учащиеся МБОУ «СОШ №17» г. Новочебоксарска совместно с кураторами Еленой Тихоновой, Ириной Матвеевой ознакомились с полным циклом биологической очистки сточных вод и работой химико-бактериологической лаборатории на территории Государственного унитарного предприятия «Биологические очистные сооружения».

В Новочебоксарске осужден мастер, по чьей вине строитель провалился в колодец

0 В Новочебоксарске мастер строительной организации осужден за нарушение правил охраны труда, повлекшее причинение работнику тяжкого вреда здоровью.

И.Моторин: о проблемах в жилищном строительстве, объединении городов и перспективах развития

1 Нечасто так везет журналистам отдельно взятой газеты — получить самые свежие комментарии к вопросам по судьбоносным для республики и Новочебоксарска событиям. 31 июля в редакции “Граней” побывал Председатель Кабинета Министров Чувашской Республики Иван МОТОРИН. Каждый журналист смог задать свой вопрос и получить на него ответ. На наш взгляд, разговор получился откровенным и полезным.

В БОС обещают не вонять

0 Житель Новочебоксарска Дмитрий Кораблев прислал письмо по электронному адресу редакции.

Запах в городе

1 5 июня отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В нашей стране с 2007 года этот день по указу Президента России еще и День эколога. Работников отрасли поздравил вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Хороший подарок горожанам!

0 Позавчера министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Олег Марков посетил ГУП “Биологические очистные сооружения”. Он ознакомился с работой предприятия.
RSS-материал