Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

С праздником


Служу Отечеству!

0 Прямо сейчас армейскую службу проходит сотрудник нашей газеты Кирилл Максимов. Еще полгода назад, получив диплом компьютерщика в ЧХМТ, он работал водителем в службе доставки — развозил “Грани”. Повестка, медкомиссия, военкомат — и вот из сборного пункта в Канаше отправился на другой конец страны — в Приморский край, в батальон связи мотострелковой бригады. Связаться с ним непросто, потому мы попросили родителей рассказать, каково служится их сыну.

Прекрасный край — Камчатка

0 О службе на флоте вспоминает старший мичман Сагит КАМАЛОВ.

Все начинается со строевой

1 Строевая подготовка, песни, знание истории русского оружия, творческие выступления на тему “Мы — будущее России” и военизированная эстафета — это и многое другое показали в канун праздника будущие защитники и защитницы Родины на городском этапе республиканских соревнований. Участвуют в них юнармейские подразделения школ и училищ, а также кадеты.

Где же вы, друзья-однополчане?

0 Эта фотография сделана 15 декабря 1965 года в воинской части 75434 в городе Кузнецке Пензенской области.

Только маму никто не заменит

0 Самое большое счастье и радость для женщины — это ее дети. В них она вкладывает всю душу, дарит им любовь и заботу. В канун 8 Марта о своих мамах рассказывают наши детки — воспитанники детского сада № 39 “Родничок”. Тимур САМАРКИН, 7 лет: Мою маму зовут Зинаида. Она работает на заводе. Мама у меня самая добрая, ласковая, нежная, умная и красивая. Если я задам ей даже самый трудный вопрос, она всегда отвечает на него. Когда мне грустно, мама может развеселить и меня, и папу тоже. И мы стараемся ее радовать.

Расцветают в танцах

0 Вот уже девять лет в нашем городе действует женский клуб “Ассорти”.

С кем угнездится светская львица?

2 Современная эмансипированная девушка на пороге взрослой жизни хочет непременно всего и сразу: восхищенных взглядов богатых и умных поклонников, дорогих подарков, стремительной карьеры, путешествий и прочих благ. И все это ожидается в обмен на стройность ее фигуры, вечную молодость и красоту. Рекламные щиты, манящие полуобнаженными фигурками дамочек, перечень пособий с названиями “Библия стервы”, “Энциклопедия светской львицы” зазывают вжиться в эту роль каждую девушку.

Вера Ногина: “Дети не перестают удивлять”

1 Детская художественная школа открылась в нашем городе в 1975 году. С 1976-го в ней преподает Вера Ногина, ныне заместитель директора ДХШ.

Ирина Димитриева: “Нашла свое призвание”

1 Заместитель директора по воспитательной работе гимназии № 6 Ирина Димитриева отдала учебному заведению 13 лет. А начинала она здесь в 2000 году вожатой.

Новоселье приближали как могли

0 На этой неделе свой 25-й день рождения отмечает школа № 16.

По броне стучали пули и осколки как горох

0 Валерий Григорьев родился в 1958 году в деревне Пустынькасы Чебоксарского района. В 60-х годах семья переехала в Новочебоксарск. Валерий учился в школе № 8, затем окончил ПУ-15, где получил специальность слесаря-монтажника. При росте 178 см и хорошем здоровье ему прочили службу в воздушно-десантных войсках. Он прошел основательную подготовку и к моменту призыва уже имел три прыжка с парашютом. Повестку на отправку Григорьев получил в мае 1978 года.

Это нужно живым

0 С 15 по 23 февраля в новочебоксарских школах, училищах и техникумах проходит акция по открытию мемориальных досок в память о бывших учащихся, погибших при исполнении долга за пределами Отечества. В родной город не вернулись 14 воинов-афганцев,18 человек сложили головы на Северном Кавказе и один в Таджикистане.
RSS-материал