Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Лагерь


Началась выдача путевок в загородные оздоровительные лагеря в период осенних каникул

Началась выдача путевок в загородные оздоровительные лагеря в период осенних каникул Лагерь
0 Приближается пора осенних каникул, и перед родителями встает вопрос, как организовать отдых для своих детей. Хочется, чтобы ребенок провел его с максимальной пользой,  хорошо отдохнул и весело провел время, а не дома за компьютерными играми и просмотром телевизора. 

Чувашия примет военно-исторический лагерь "Страна Героев"

Чувашия примет военно-исторический лагерь "Страна Героев" Лагерь
0 Уникальный проект, насыщенная программа, мощный спортивно-образовательный и патриотический вектор – все это о Военно-историческом лагере «Страна Героев». Уникальный для Чувашии проект будет реализован уже в конце этого лета на базе физкультурно-оздоровительного центра «Белые камни» регионального Минспорта.

Всероссийский молодежный межнациональный лагерь "Диалог культур" пройдет в Чебоксарах

Всероссийский молодежный межнациональный лагерь "Диалог культур" пройдет в Чебоксарах Лагерь
0 В Чебоксарах с 21-25 июня пройдет Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур», организованный Федеральным агентством по делам национальностей при поддержке Правительства Чувашской Республики. Участниками мероприятия в этом году стали 150 представителей молодежного культурного сообщества из 21 субъекта Российской Федерации.

Программа профильного лагеря «АРТ-лето» в Чувашии признана одной из лучших в России

1 Подведены итоги II Всероссийского конкурса программ и методических материалов организации отдыха и оздоровления детей и молодежи.  

Патриотами становятся в оздоровительных лагерях

0 Оборонно-спортивно оздоровительный лагерь Приволжского федерального округа «Гвардеец» будет проходить в Нижегородской области с 29 июня по 16 июля.  Азы армейской жизни будут постигать 20 ребят - учащиеся 9-10 классов чебоксарской кадетской школы № 14 и их сверстники, находящиеся в трудной жизненной ситуации из Вурнарского, Батыревского, Порецкого, Ибресинского, Шумерлинского и Чебоксарского районов.

27 января отмечается как Международный день памяти жертв Холокоста.

0 27 января 1945 года Советская Армия освободила крупнейший нацистский лагерь смерти Освенцим. ...Лагерь был основан 20 мая 1940 года на основе кирпичных строений бывших польских, а ранее австрийских казарм. Первая группа узников в составе 728 польских политзаключённых прибыла туда 14 июня. Заключённые - тысячи евреев, советских военнопленных, цыган – делились на классы, что обозначалось нашивками на одежде. 6 дней в неделю, кроме воскресенья, заключённые были обязаны работать. Нетрудоспособные уничтожались сразу.

"Звездочка" готовится к новому сезону

1 30 августа в лагере «Звездочка» завершился юбилейный летний сезон. Средь соснового бора отдохнули и поправили свое здоровье 1920 ребят в возрасте от 7 до 15 лет из Новочебоксарска и Чебоксар, Чебоксарского, Вурнарского, Канашского, Ибресинского, Козловского и Марпосадского районов. Это стало возможным благодаря тому, что в лагере в этом году работала еще одна, дополнительная четвертая смена. Впервые проводилась электронная запись в летние лагеря.

В ритме века быть человеком!

0 Такое обращение-девиз услышала, коих, кстати, было множество, на недавнем праздновании — оздоровительный лагерь “Звездочка” ОАО “Химпром” отметил свое 30-летие. Девиз, на мой взгляд, отражает суть кипящей жизни в лагере. Да не просто человеком, а интересным, инициативным, коммуникабельным, спортивным, знающим, умеющим. В чем убедили и гостей, и родителей “звездные” дети в тот день. Праздник устроили сами, естественно, со своими взрослыми друзьями — вожатыми, воспитателями.

Куда отправить ребенка летом?

0 Собираюсь отправить ребенка в лагерь. Некоторые дети с нашего двора постоянно отдыхают в “Звездочке”. Раньше в нем действительно было интересно, но вот что сейчас представляет смена в этом лагере, мне неизвестно. В последние годы некоторые лагеря организуют специальные смены с изучением иностранных языков или во всевозможных кружках знакомят с новыми профессиями. А что планируют в “Звездочке”? Людмила ВАСИЛЬЕВА

В лагере «Звездочка» завершилась летняя оздоровительная кампания

1 На днях в лагере «Звездочка» завершилась третья, заключительная в этом сезоне летней оздоровительной кампании смена. Всего этим летом отдохнули и поправили свое здоровье 1440 детей, 200 из которых – дети сотрудников ОАО «Химпром», остальные – дети и подростки, проживающие в городе Новочебоксарске.

Обезопасьте... лето

0 Завершается учебный год, впереди детей ждут три месяца каникул. На то, что лето должно быть для учащихся не только насыщенным и интересным, но и в первую очередь безопасным, обратил внимание присутствовавших на одной из последних планерок Президент Чувашии Михаил Игнатьев.

Лагерь юных инноваторов «Регионы-3000»

5     Общественная организация «Гражданская инициатива» совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики и РОСТО (ДОСААФ) г. Новочебоксарска при финансовой поддержке Международного Банка Реконструкции и Развития (Всемирный Банк) приступили к реализации проекта «Лагерь юных инноваторов «Регионы-3000».
RSS-материал