Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проверка


Минздрав Чувашии проводит служебную проверку по информации о неоказании помощи школьнику

0 В социальных сетях распространяется информация о том, что «в Шумерле школьнику с переломанной ногой отказали в оказании медицинской помощи». По данному факту Министерство здравоохранения Чувашской Республики организовало служебную проверку учреждения, где, как сообщается, произошел данный инцидент.

Сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проверяют автобусы после резонансного ДТП в Чебоксарском районе

Сотрудники ГИБДД Новочебоксарска проверяют автобусы после резонансного ДТП в Чебоксарском районе ГИБДД ДТП Проверка
0 Как рассказали нам в ГИБДД Новочебоксарска, дорожно-транспортные происшествия с участием пассажирского транспорта, как правило, влекут за собой тяжкие последствия. Часто в таких авариях гибнут и получают травмы большое количество человек, поэтому обеспечение безопасности на пассажирском транспорте и предупреждение ДТП с участием автобусов остается одним из приоритетных направлений органов внутренних дел.

Торговый центр Новочебоксарска к проверке оказался не готов

Торговый центр Новочебоксарска к проверке оказался не готов торговые центры Проверка
0 30 марта корреспондент газеты “Грани” совместно с сотрудниками Прокуратуры Новочебоксарска и Главного управления МЧС России по Чувашской Республике посетили один из городских торговых центров, чтобы выяснить, как предприниматели соблюдают правила пожарной безопасности. Мероприятие было ожидаемым, следовательно, у руководства центра было время на подготовку.

“Уставшие” дороги

21.06.2017 / /
1 В субботу в Чувашии во второй раз побывали инспекторы Общероссийского народного фронта “Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог”. Активисты повторяют свой подвиг 2015 года — проезжают по всем регионам России. Как и в прошлый раз, они посетили Чувашию и не забыли про Новочебоксарск, где обнаружили много интересного.

Губит людей... просроченное пиво

0 Роспотребнадзором по Чувашии в этом году конфисковано и снято с реализации 122 декалитра алкогольной продукции.

Честная заправка на вес золота

0 Более половины АЗС России торгуют некачественным бензином Таковы свежие данные Росстандарта. Эксперты ведомства по поручению Президента несколько месяцев проверяли АЗС по всей стране и выяснили, что в каждом втором литре содержатся вредные примеси.

Где нарушения, там и несчастные случаи

0 Комиссия Приволжского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор) завершила расследование технических причин аварии, повлекшей за собой несчастный случай со смертельным исходом. Трагическое происшествие случилось в январе текущего года с токарем ЗАО “Фирма “Шевле” (Новочебоксарск) при эксплуатации грузового лифта в трехэтажном здании предприятия.

Грубых нарушений в чувашских СМИ не обнаружено

0 В годовом отчете Управления Роскомнадзора по Чувашии за 2014 год значилась внушительная цифра — 5478. Именно столько печатных, электронных и сетевых изданий изучили и проанализировали специалисты отдела по защите прав субъектов персональных данных, надзора в сфере массовых коммуникаций и информационных технологий. Подробнее о ситуации в республике “Грани” расспросили начальника этого отдела Леонида ИВАНОВА.

Прокуратура города обязала управляющую компанию отремонтировать кровлю дома

1   Прокуратура г. Новочебоксарск потребовала через суд от ООО «Управляющая компания «Новэк» произвести текущий ремонт кровли над квартирой в доме №3 по ул. Семенова г. Новочебоксарск, в которой проживает несовершеннолетний. Проведенная ранее проверка показала, что затопление квартиры происходит с января 2012 года в период дождей и таяния снега. Обращения собственника жилого помещения в адрес управляющей компании результатов не дали.

Светофоры в Новочебоксарске должны оборудовать звуковыми сигналами

0 За тем, как руководители организаций, учреждений заботятся об инвалидах на колясках, строго следит прокуратура. Особенно большое внимание уделяет она доступности для инвалидов-колясочников и маломобильных горожан магазинов, аптек, школ и других социально значимых учреждений. Нынешняя проверка исполнения руководителями предприятий закона о социальной защите инвалидов вновь выявила нарушения в этой сфере.

Продолжается проверка по факту массового вскрытия вен заключенными "шестерки"

0 Продолжается доследственная проверка СУ СКР по Чувашии по сообщению СМИ о массовом вскрытии вен заключенными “шестерки”.

Мототранспорт проверяют

0 Со 2 по 11 июля на территории Новочебоксарска проходит декадник “Мото”, в ходе которого особое внимание будет уделено владельцам мотоциклов, мопедов и скутеров. Сотрудники ДПС выявляют нарушения ПДД водителями мототранспорта, правил регистрации мотоциклов. Они проверяют адреса, где по базам данных числятся мототранспортные средства, не утилизированные и не снятые с учета.
RSS-материал