Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

ООО "Ситиматик Чувашия" подключено к системе "Инцидент Менеджмент"

0

На рабочем совещании с главами муниципальных образований, проведенном под руководством Главы Чувашии Олега Николаева, было отмечено, что население часто выражает свои проблемы в социальных сетях, особенно в отношении обращений с твердыми коммунальными отходами. Эти проблемы включают несвоевременный вывоз мусора, неправильную уборку контейнерных площадок и переполненность контейнеров.

За первое полугодие 2023 года через социальные сети поступило около 800 сообщений, связанных с несвоевременным вывозом ТКО и уборкой контейнерных площадок. Жители городов Чебоксары, Канаш, Алатырь и других населенных пунктов проявили наибольшую активность в этом вопросе.

В свете этого, Глава Чувашии рекомендовал рассмотреть возможность подключения регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, ООО "Ситиматик Чувашия", к системе "Инцидент Менеджмент". Такое подключение позволит оперативно реагировать на обращения жителей региона и своевременно решать их проблемы.

Специалисты регионального оператора успешно прошли теоретическо-практическое обучение, организованное ЦУР Чувашии. ООО "Ситиматик Чувашия" успешно подключено к системе "Инцидент Менеджмент".

Это решение позволит оперативно реагировать на обращения и своевременно решать волнующие граждан вопросы. Специалисты Министерства природы Чувашии подчеркивают, что такая практика позволит всем нам не только быстрее реагировать на обращения, но и своевременно решать проблемы, которые волнуют граждан.

Жителям региона напоминают, что они могут написать сообщение в сообществах ООО "Ситиматик Чувашия" в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники, если у них возникли вопросы или обращения, связанные с нарушениями в сфере природопользования и экологии. При написании обращения рекомендуется предоставить подробную и достоверную информацию о месте и времени происшествия, а также приложить фотографии и видео, если это возможно.

Обращения граждан будут рассмотрены, и на них будет дан оперативный ответ. Организация будет тщательно контролировать ситуацию и принимать необходимые меры, чтобы предотвратить подобные случаи в будущем.

ООО "Ситиматик Чувашия" призывает граждан активно обращаться с проблемами, и вместе мы сможем решить возникающие проблемы.