Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Уходящий с поста министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев написал прощальный пост в ТГ-канале ведомства

А. КондратьевУходящий с поста министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев написал прощальный пост в ТГ-канале ведомства Минпромэнерго Чувашии

А. Кондратьев


0

«Сегодня мой последний день в качестве министра промышленности и энергетики Чувашской Республики.

Это решение продиктовано, прежде всего, личными обстоятельствами. Но я, как чуваш, остаюсь верным и преданным родной республике, ее интересам и задачам развития. Это отношение выразил Главе Чувашской Республики Олегу Алексеевичу Николаеву, который в свое время доверил мне столь ответственный участок, - развитие промышленности и энергетики. Всегда остаюсь в его команде и готов помочь любимой Чувашии.

К промредприятиям республики всегда большое внимание, это треть республиканской экономики. Были разные времена, были в истории и кризисные моменты. Но сейчас промышленная Чувашия - это федеральные проекты и по-настоящему уникальные продукты. Сделали многое, чтобы результат подкрепить. В 21 раз увеличился объем поддержки промышленности, что обеспечило ее заметный сдвиг на фоне всей страны, по её росту мы стали вторыми в России. И это впервые.

Энергетика - тема еще более животрепещущая. Постарались обратить её к людям и бизнесу, это результат большой программы модернизации всего электрохозяйства республики. Осязаемой стала «зеленая» энергетика, все больше электромобилей и заправок для них. Наши предприятия активно осваивают этот рынок. Планируются проекты в генерации из возобновляемой энергии.

Самое удивительное - многие наши промышленники, предприниматели, энергетики родом не из Чувашии, из разных уголков нашей страны. Но каждый из них меняет лицо улиц, районов и городов республики, потому что с любовью относится к месту, в котором работает. Такое отношение дорогого стоит. Для меня вы стали за это время большой проектной командой Минпромэнерго Чувашии, друзьями и единомышленниками.

Я понял важную вещь на этой работе, здесь нет случайных людей. Тут только те, кто по любви. Ведь сложные вещи любить непросто. И промышленность, и энергетика - это нелегко. А вы любите, иногда несмотря и вопреки. Именно такие люди работают в команде моего министерства. Желаю им не сбавлять темп, который они набрали. Работы еще много. Спасибо, что были рядом и поддерживали даже те идеи, которые изначально казались невозможными. Вы сделали их реальностью.

Честно, задел впечатляет. Верю, «Сделано в Чувашии» будет становиться все более узнаваемым явлением - в стране и в мире. И я счастлив, что приложил к этому свою руку», - написал Кондратьев.