Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Чебоксарская ГЭС получила паспорт готовности к холодам

0

25 октября филиал ОАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» получил паспорт готовности к осенне-зимнему периоду (ОЗП) по решению комиссии, которая работала на станции с 17 по 21 октября.
В состав комиссии вошли представители Приволжского управления Ростехнадзора, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Минстроя Чувашии, Системного оператора ОДУ Средней Волги и Чувашского РДУ, ОАО «РусГидро», а также руководители технических служб Чебоксарской ГЭС.
Документ подтверждает, что на гидростанции созданы все условия для успешной работы в холодный период, когда на энергетиков возлагается особая ответственность за энергообеспечение всех потребителей.
В рамках подготовки к ОЗП на Чебоксарской ГЭС проведены текущие и капитальные ремонты основного и вспомогательного оборудования, осмотр всех зданий и сооружений. Организованы профилактические проверки и замеры на электрооборудовании, испытания электроустановок. Проверены устройства релейной защиты, автоматики, систем возбуждения, контрольно-измерительной аппаратуры гидротехнических сооружений. Создан необходимый аварийный запас оборудования и материалов, инструментов. С оперативным персоналом проведены противоаварийные тренировки и внеочередные инструктажи.