Что изменится в России с 1 июня 2024 года

Чувашские спортсмены завоевали первые медали на Играх стран БРИКС

София ЕмелюковаЧувашские спортсмены завоевали первые медали на Играх стран БРИКС игры стран БРИКС

София Емелюкова

Полина АндрееваЧувашские спортсмены завоевали первые медали на Играх стран БРИКС игры стран БРИКС

Полина Андреева

Павел Иванов Чувашские спортсмены завоевали первые медали на Играх стран БРИКС игры стран БРИКС

Павел Иванов

0

Чувашские спортсмены достигли своих первых побед на Играх стран БРИКС, проходящих в Казани.

Павел Иванов стал обладателем золотой медали по самбо в весовой категории до 58 кг, а София Емелюкова триумфировала среди женщин, выиграв золото в весовой категории до 50 кг.

Воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва № 3, мастер спорта России Полина Андреева также преуспела в тяжелой атлетике, завоевав серебряную медаль. Принимая участие в категории 49 кг, спортсменка суммарно подняла 162 кг. Первое место заняла другая россиянка, чемпионка России-2023 Елизавета Жаткина(171 кг), а третье - Виктория Назарет Товар Милано из Венесуэлы (143 кг).
Напомним, что Игры стран БРИКС проходят с 12 по 23 июня в Казани, с участием 3000 спортсменов из более чем 80 стран. В течение 12 дней будут разыграны 387 комплектов наград в 27 видах спорта.