Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Проекты школьных пространств представят на Всероссийском конкурсе «Учительская для учителя!»

0

В Год педагога и наставника стартует Всероссийский конкурс школьных пространств «Учительская для учителя!». Организатором мероприятия выступает Академия Минпросвещения России.

В рамках конкурса школьные педагогические и управленческие команды представят свои идеи и концепции обустройства учительских комнат, новые решения при зонировании пространства для работы и отдыха учителей.

Конкурс проводится в онлайн-формате в рамках проекта «Школа Минпросвещения России» по четырем номинациям: «Учительская больших возможностей» или «внутри больше, чем снаружи», «Учительская-трансформер», «Учительская – центр знаний», «Остров безмятежности».

На первую номинацию «Учительская больших возможностей» или «внутри больше, чем снаружи» принимаются проекты и концепции пространства, объединяющего максимальное количество разнообразных зон для отдыха и работы учителей.

Вторая номинация «Учительская-трансформер» включает проекты трансформируемого пространства, в котором столы станут перегородками или стенами, а стены – технологичными конструкциями для индивидуальной работы или отдыха.

Участники третьей номинации «Учительская – центр знаний» должны представить концепции функционального пространства, в котором все необходимое находится в непосредственной доступности – от личных вещей учителей до цифрового пространства на интерактивных стендах с новостями, документами и рабочими уголками, где можно всем этим воспользоваться.

Четвертая номинация «Остров безмятежности» предусматривает проекты учительских комнат с возможностью для педагогов посмотреть фильм и послушать музыку.

В конкурсе особенно ценятся идеи, воплощенные в жизнь без дополнительных материальных затрат.

Формы представления идей могут быть разнообразными: цифровой фотоальбом с описаниями, виртуальная экскурсия с панорамными фото (не более 10 штук) или видео (продолжительностью не более 5 минут), интерактивный плакат или мультимедийный продукт.

Для участия в конкурсе необходимо направить заявку на электронную почту: smpr@apkpro.ru с 1 декабря 2023 года по 1 февраля 2024 года.

Имена победителей конкурса «Учительская для учителя!» будут объявлены 15 марта 2024 года.