Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

В Чувашии завершили ремонт моста через реку Шатьма

МостВ Чувашии завершили ремонт моста через реку Шатьма Безопасные качественные дороги

Мост


0

Мост через реку Шатьма на автомобильной дороге Чебоксары-Сурское в Красноармейском муниципальном округе полностью открыт для движения. Работы выполнены в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Это мостовое сооружение построено в 1995 году и нуждалось в ремонте. Строительно-монтажные работы на объекте стартовали в начале 2023 года. В ходе ремонта специалисты подрядной организации ООО «Вертикаль» выполнили  ремонт несущих конструкций, укрепили конусные части мостового сооружения, поменяли перильные и барьерные ограждения, полностью заменили покрытие мостового полотна. Кроме этого  выполнили работы по укреплению русла реки и конусной части сооружения. Теперь на мосту не будет застаиваться вода.

Протяженность обновленного моста составляет 77, 6 метров.

Работы на объекте были выполнены со значительным опережением графика. Изначально, планировалось выполнить работы в два этапа– первая половина в 2023 году,  по второй половине моста работы планировалось завершить до 30 сентября  2024 года.

Благодаря дополнительным средствам, которые республика получила из федерального бюджета на опережающий ввод дорожных объектов работы на объекте удалось завершить в один год, сообщает Минтранс Чувашии.