Что изменится в России с 1 октября 2024 года

Под солнцем Грузии

0

Столица Грузии Тбилиси принимала первенство мира по самбо среди юношей и девушек, юниоров и юниорок.

Соревнования среди сильнейших юных самбистов планеты прошли с 12 по 14 октября в Олимпийском дворце столицы Грузии. За награды первенства боролись более 250 спортсменов из 30 стран мира. Возраст участников — от 16 до 20 лет.
В составе сборной команды России выступили две наши землячки, воспитанницы республиканской СШОР‑10 кандидаты в мастера спорта Анастасия Кириллова и Регина Миндубаева.
Обе спортсменки достойно защитили российский триколор, завоевав золотую и серебряную награды. В весовой категории 40 кг среди девушек 16-18 лет обладательницей золота стала Анастасия Кириллова. В финальном поединке она победила хозяйку турнира Гео Кахоберашвили. На третьем месте — Анастасия Аврамчук (Беларусь) и Тсахик Хакобян (Армения).
Первым тренером Ана­с­тасии был Иван Никитин из Урмарского района, а сейчас она тренируется под руковод­ством заслуженного тренера Чувашии Сергея Пегасова.
Еще одна воспитанница Сергея Пегасова, тренирующаяся также у главного тренера республики по самбо Сергея Малова, Регина Миндубаева положила в копилку сборной команды серебряную медаль. Выступив на ковре в весовой категории 68 кг среди юниорок 18-20 лет, она уступила только самбистке из Монголии Енчимег Серендулам. На третьем месте украинка Катерина Москалова и грузинка Елисо Сисаури.
Наших спортсменок впереди ждет подготовка к первенству ПФО по самбо, которое пройдет в Кстове Нижегородской области в декабре.