Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Ситуация


Когда в товарищах согласья нет...

0 Конфликт собственников в доме № 23 по ул. Винокурова мог бы остаться их внутренним делом, если бы, во-первых, уже не выплеснулся за пределы многоквартирного дома и, во-вторых, если бы схожая ситуация не была во многих других МКД, где первый этаж занимают нежилые помещения.

Мусор вывезут, а по долгам платить придется

0 На этой неделе проблема вывоза мусора оставалась актуальной. Вместе с тем, кажется, ситуация проясняется, и выход из тупика уже виден.

Поломка не повод выбрасывать на свалку

0 Во дворе дома № 10 по проезду Ельниковскому сломалась карусель. Увы, ситуация распространенная. Недавно мы писали о схожем случае на площадке между детским садом № 25 и домом № 7 по ул. Комсомольской (“Карусель вошла в пике”, “Грани”, № 56 за 2 августа).

На табло не смотри. Все равно не работают

0 А на что полезное для города вы бы потратили “лишние” полмиллиона рублей? Этот вопрос мы задали горожанам неспроста. Внимательные новочебоксарцы могли заметить, что информационные табло на остановках общественного транспорта снова перестали работать. Некоторые из них даже развернули (на фото), чтобы не возникло желание прочитать информацию.

Прокуратура Новочебоксарска намерена обжаловать решение суда по делу о выселении семьи из квартиры

1 Как сообщила "Граням" прокуратура Новочебоксарска, ею принято участие по гражданскому делу делу по исковому заявлению войсковой части №3997 г. Чебоксар к администрации  Новочебоксарска и гражданке С.Л. о признании распоряжения администрации Новочебоксарска от 12.09 2014 гола № 1594 (с изменениями от 26 сентября 2014 года) о предоставлении по договору социального найма двухкомнатной квартиры гражданке С.Л.

В долговой яме

0 Девятилетняя Катя вздрагивает от любого стука в дверь. Ее старшая сестра Маша старается выглядеть спокойно, хотя глаза выдают тревогу. Лишь семимесячная Вика беззаботно гремит погремушкой. Мама девочек, 33-летняя Инна Р. (имена героев изменены), одна воспитывает трех дочерей. У нее много забот, и она старается не унывать, но, похоже, разучилась улыбаться.

Пока суд да дело

0 Жилищные споры в нашей жизни стали, к сожалению, нормой. Да и выселение после судебного решения случается все чаще.

“Роспан”: квартиры будут

0 11 августа 2016 года строительная компания “Роспан” подала иск в Арбитражный суд о собственном банкротстве. Что будет с жильем примерно 270 дольщиков в двух недостроенных домах?

Купаться можно, но осторожно

0 В начале июля Управлением Роспотребнадзора по Чувашии были закрыты все пляжи в Чебоксарах: Новосельский, на Афанасьева, центральный, левобережный — по причине сильной загрязненности волжской воды на этих территориях.

Дольщики волнуются

0 “Грани” уже писали, что в Новочебоксарске есть проблемные дома, строящиеся на средства дольщиков. Это на Речном бульваре — 216- и 232‑квартирные, которые взялось возводить ООО “Роспан”. Сроки ввода в эксплуатацию уже минули, а заветные ключи от квартир люди так и не получили. Встретиться и поговорить с представителями заказчика они не могут, строительство приостановлено. Дольщики обращались во все инстанции, в том числе правоохранительные органы.

Как не оказаться обманутым дольщиком

0 Вопросы строительства жилья были обсуждены на еженедельном совещании с членами правительства республики под председательством Главы Чувашии Михаила Игнатьева.

Ожидающие

1 Эту историю нам рассказала позвонившая в редакцию читательница. Все произошло, по ее словам, 11 января. День тот, напомню, выдался морозным, столбик термометра опускался до отметки ниже минус 200 С.
RSS-материал