Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

вода


На совещании у главного федерального инспектора по Чувашии обсудили вопросы обеспечения питьевой водой

08.08.2022 / /
На совещании у главного федерального инспектора по Чувашии обсудили вопросы обеспечения питьевой водой вода
0 Вопросы обеспечения населения качественной питьевой водой, а также строительства и реконструкции объектов питьевого водоснабжения в рамках федерального проекта «Чистая вода» стали предметом рассмотрения на координационном совещании, проведенном главным федеральным инспектором по Чувашской Республике Григорием Сергеевым с участием прокурора республики Андрея Фомина.

Чистая вода стоит своих денег, а нечистая льется бесплатно

0 В газете “Грани” мы рассказывали о проблемах жителей улицы Зелинского в Ольдееве. Когда в деревне прокладывали водопроводные сети, десять домов остались в стороне. Соседи воду пили чистую, а им приходилось ходить к старым колодцам. 

Чебоксарцам вернули деньги за горячую воду

0 Проверкой Государственной жилищной инспекции Чувашии по обращению жильцов дома № 5 по бульвару Юности в Чебоксарах, проведенной в августе текущего года, было установлено, что согласно графика отключения горячей воды во время проведения планового ремонта котельных, гидравлических испытаний и промывок тепловых сетей на 2014 год, в доме с 30 июня по 13 июля была приостановлена подача горячей воды.  

Я не жадный, я домовитый...

0 Экономим воду: В ванной и туалете Капающий кран расходует 8000 литров воды в год, а подтекающий бачок унитаза 260 литров в день! Установите на унитазе две кнопки слива. Одна кнопка использует полбака воды, вторая — весь бак. Если у вас нет возможности заменить кнопку слива, откройте сливной бачок и положите в него пластиковую бутылку, наполненную водой. Объем воды в бутылке — именно та экономия, которая будет сберегать деньги при каждом сливе. Научите детей плотно закрывать ручки крана после пользования водой.

Украина перекрыла поступление воды в Крым

0 Насосная станция Северо-Крымского канала Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости  

Штрафы за нарушение правил водопользования и охраны воздуха выросли в 10 раз

0 В соответствии с Федеральным законом «О внесении изменений в статьи 8.14 и 8.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» с 3 июля 2013 г. усилена ответственность должностных лиц, индивидуальных предпринимателей  и организаций за нарушения правил водопользования и охраны атмосферного воздуха.

Что течет из крана

0 Какую воду мы пьем? Какое у нее качество? На все эти вопросы знают ответы в филиале ФГУЗ “Центр гигиены и эпидемиологии в Чувашской Республике” в  Новочебоксарске, специалисты которого ежемесячно проводят исследования питьевой воды.

28 августа с 8.00 до 20.00 отключат воду

24.08.2012 / , /
0 Уважаемые горожане! 28 августа будет произведено отключение хозяйственно-питьевой воды, с 8.00 до 20.00 в связи с проведением ремонтных работ на насосной станции водоочистных сооружений и водопроводных сетях города, по следующим адресам: В Юраково: III, III-А, IV, V, VI, VII Западном мкр.: 1. Все дома по ул. В.Интернационалистов, ул. Первомайская, ул. Строителей, ул. Южная,

Какую воду мы пьем?

В воздухе угарный газ, питьевой воде железо, смывах бактерии

3 В июне специалисты ФГУЗ “ЦГиЭ в ЧР — Чувашия в г. Новочебоксарске” исследовали 328 проб атмосферного воздуха. Превышение ПДК загрязняющих веществ зарегистрировано в десяти случаях.

В некоторых районах города сегодня ночью отключат воду

10.06.2010 / ,
0     В связи с завершением работ по санации  водопроводных сетей с 23-00 час 10 июня 2010 г до 05-00 час 11 июня 2010 г  будет отключена подача хозяйственно-питьевой воды  по следующим адресам:                    I-Восточный мкр:     ·        ул. Парковая, 1, 1а, 3, 5, 9, 11, 13,

Железо в воде, бактерии в смывах

20 Специалисты филиала ФГУЗ “ЦГиЭ в ЧР — Чувашия в Новочебоксарске” в январе исследовали 64 пробы атмосферного воздуха. Превышения ПДК загрязняющих веществ не зарегистрировано.
RSS-материал