Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

жилищные кредиты


205 семей Чувашии получили субсидии для ипотечных жилищных кредитов

205 семей Чувашии получили субсидии для ипотечных жилищных кредитов жилищные кредиты
0 В 2022 году благодаря увеличению лимита средств общая сумма таких субсидий составила 157,9 млн. рублей. Субсидирование проходит в рамках программы социально-экономического развития (ИПСЭР) Чувашии, поддерживая обеспечение жителей комфортными жилищными условиями – главную задачу федерального проекта «Жилье» нацпроекта «Жилье и городская среда». О реализации свидетельств на выплаты рассказал министр строительства, архитектуры и ЖКХ Чувашской Республики Павел Данилов.

Ипотека станет доступнее

2 Сбербанк планирует снизить объем первоначального взноса по ипотечным кредитам до 15% от размера займа. Об этом вчера сообщила журналистам директор управления розничного кредитования Сбербанка Наталья Карасева.

Молодые семьи Татарстана смогут получить жилье по четырем схемам

Молодые семьи Татарстана смогут получить жилье по четырем схемам Молодая семья Татарстан ипотека очередь на жилье социальное жилье жилищные кредиты
3 С 2006 по 2009 года более 5 тыс. молодым семей в 33 районах Татарстана были предоставлены безвозмездные социальные выплаты на приобретение жилья на общую сумму 2,4 млрд. рублей. Деньги были выделены в рамках нацпроекта "Доступное и комфортное жилье - гражданам России" по подпрограмме "Обеспечение жильем молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2002-2010 годы".

Материнский капитал поможет расплатиться по жилищным кредитам

16 Пожалуй, все семьи, получившие сертификат на материнский капитал, уже наслышаны о том, что с 2009 года капитал можно направить на погашение жилищных кредитов, не дожидаясь достижения ребенком 3-летнего возраста. Рассказать, как организована эта работа в республике, и ответить на часто встречающиеся вопросы мы попросили управляющего республиканским отделением Пенсионного фонда России Розу Кондратьеву.
RSS-материал