Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Школа-пресс-2013


Среди нас нет равнодушия бумажного

0 Отзвучали фанфары, отгремели литавры... В минувшую пятницу в Центре развития творчества детей и юношества им. А.Андрианова состоялось награждение победителей конкурса “Школа-пресс-2013”. В этом году церемония проходила в формате обмена опытом. Вели ее воспитанники клуба “Центр-пресс” при ЦРТДиЮ Екатерина Андреева и Антон Карпеев.

“Школа-пресс”: равнение на лучших!

0 Вчера в Центре развития творчества детей и юношества состоялась церемония награждения победителей конкурса “Школа-пресс-2013”. Прошла она в формате обмена опытом между редакциями.

“Школа-пресс”: традиции продолжаются

0  В преддверии Дня чувашской печати подведены итоги конкурса школьных газет “Школа-пресс-2013”.

«Я буду жить, пока ты в меня веришь»

Сказка — неотъемлемая часть нашего существования. Но только чем выше ты поднимаешься от земли, тем она становится более мутной, и буквально капля за каплей растворяется в яркой серости будней, смиряясь, что носитель чуда перестает верить. Ты перестаешь чувствовать по-детски наивную веру. Веру в чудо. Прошлое встречается с настоящим довольно редко. Сегодня и произошла эта встреча. Дома, у старой, потрепанной коробки с доисторическими елочными игрушками. Ненавязчивый аромат еловых лап, смешанный с терпкой сладостью мандаринов пробуждает в сердце особую тайну, наполненную улыбками и мечтами.

Сивеч калем

Сивеч калем

Традиционные аспекты боевого искусства

А 3 февраля почетными гостями школы стали президент Федерации каратэ ЧР и президент Федерации каратэ России Тимофеев Вячеслав Александрович и кандидат в мастера спорта по каратэ России Александров Николай Юрьевич. Они провели организационное собрание для учащихся 1-5 классов и их родителей, где ознакомили с уникальной программой школы Каратэ, которая включает в себя развитие тела и духа, оздоровление.

Школьная столовая

Школа позаботилась и о полноценном питании дошкольников. Для них организовано двухразовое питание. Необычно приятна в нашей столовой атмосфера тепла и домашнего уюта, не зря она является победителем республиканского конкурса, организованного Министерством экономического развития и торговли ЧР, «Лучшая школьная столовая» в номинации «За профессионализм поварского состава школьной столовой». Персонал столовой, повар Майорова Н.А. и кухонный работник Агельская Ж.И. всегда встречают детей доброжелательными улыбками и вкусными, и разнообразными блюдами.

Сердце матери

Мать – творец жизни, она начало начал: начало рода, первооснова жизни на Земле, основа семьи. А как появилось слово «семья»? Я думаю, что Адам перед свадьбой задал Еве семь вопросов: - Кто родит деток? - Кто их воспитает? - Кто сготовит пищу? - Кто сошьёт платье? - Кто платье постирает? - Кто же меня приласкает? - Кто украсит жильё? На все эти вопросы Ева ответила: «Я». Семь – «я». Вот так и, по-моему, на земле появилось слово «семья». Семья – это единое тело. Папа – голова, руки – дочери и сыновья, а мама – сердце. От неё зависит – какова семья? Сильное сердце – сильные руки.

Моей маме.

Я долго ждал, и я мечтал, Чтоб свою маму повстречать. Я долго ждал, и так мечтал, И всё о ней хотел кричать. И после многих долгих лет Я б всё отдал за тот рассвет, Когда б я маму повстречал, И ей бы «МАМА!» закричал. Я ей про всё бы рассказал, По ней как сильно тосковал, И я бы ей тогда отдал Всё-всё, что ей я пожелал. Она тоску бы прогнала, Она бы горе поломала, Она бы сразу поняла, Что без неё душа страдала. Она б спасла меня в огне, Ведь мама – ангел в тишине. Она бы счастья дала мне, И был б покой в моей душе. А я б ей солнце подарил, Путь указал бы ей во

«И вновь о ней я говорю…»

И вновь о ней я говорю… С легким трепетом открываю толстый семейный альбом в синем переплете. Сколько интересного и полезного хранит он в себе! На его страницах- современные и старинные фотографии. Это история жизни. Вот смотрит на меня совсем еще маленькая девочка, такая маленькая, что трудно в ней узнать мою бабушку, Юсову Валентину Феофановну… …Суровая зима 1943 года. Конец декабря. В этом году на одной из улиц, в одном небольшом доме города Канаша родилась девочка. Нарекли ее Валентиной.

«Моя любимая школа».

От чистого сердца говорю: Школа родная, я тебя люблю! Люблю тебя летом, зимой и весной, Останется сердце навеки с тобой! Школа, школа, школа… Как много связано с этим необычным словом: ведь все начинается с первого звонка, со школьного порога, с первой книжки «Азбука»… Каждый год в конце августа я с нетерпением жду, когда пойду в школу и скажу: «Здравствуй, моя родная, любимая!» С мыслями о школе я просыпаюсь, когда надо встать пораньше, думаю о ней, когда мама готовит мне в отпуске вкусный завтрак, скучаю о ней, когда захожу в большой магазин и вижу других детей, радуюсь, когда встреча
RSS-материал