Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 17, 2006

Коварная палочка Коха

6 Двухметровый глухой забор. За ним — пара светлых двухэтажных корпусов и обширная прилегающая территория. Все вместе — учреждение здравоохранения, в котором врачуют считавшуюся прежде неизлечимой болезнь. Лечение и сегодня длительное — от 2 до 4 месяцев в стационаре, а потом месяцы и даже годы постоянного наблюдения у врачей в поликлинике. Другая особенность — лекарства больные принимают под контролем медперсонала.  

В Чувашию поступят 83 автомобиля скорой помощи

6 В июне в рамках реализации приоритетного национального проекта “Здоровье” в Чувашию поступят 83 автомобиля скорой медицинской помощи. Как передает корреспондент ИА Regnum, об этом сообщила Нина Суслонова на традиционном по понедельникам совещании, которое провел Президент республики Николай Федоров. В этом же месяце в республике появятся 27 аппаратов УЗИ. 

Б/у? Ни-ни!

7 В деревне, где живут родители героя этой истории, нет стационарной телефонной связи. Но сегодня можно поговорить с абонентом, где бы он ни находился, и по сотовому. И новочебоксарец решил  родителям такой телефон подарить. Пожилым людям вряд ли нужен аппарат с наворотами, главное, чтобы связь обеспечивал, поэтому в одной из фирм приобрел он недорогой телефон марки “Сименс”, который продавался в отделе товаров, бывших в употреблении.  

Издевательство?

6 Интересно, на каком этапе развития нашей страны народ стал игнорировать указы и постановления, принятые на разных уровнях: что на российском, что на местном?

По часу стоим в очереди

6 Мы живем в Юраковском микрорайоне и пользуемся услугами отделения почтовой связи № 6. 

Колобок для товароведа

7 Вообще-то я пользуюсь услугами магазина, который знаю и уважаю.  

Налетай, подешевело!

6 В конце марта бегущая строка на одном из каналов республиканского телевидения приглашала 1 апреля на распродажу конфискованного в Москве товара: “Цены снижены в 4-5 раз!” В данном случае цифры решали все. Ну кто не клюнет на такую разницу в ценах? Только тот, кто не видел рекламу. 

Молчу. И все равно деньги плачу

6 30 марта в № 75-76 “Граней” опубликован ответ на вопрос читателя, интересовавшегося, почему в городе не вводят повременную оплату услуг телефонной связи, мол, для этого нет технической возможности. 

Апельсинов не хватило

7 В связи с жалобами покупателей на качество соков торговой марки “Майто” (Саратов), реализуемых в стеклянных трехлитровых банках, Территориальное управление Роспотребнадзора по ЧР провело проверку.

Стопроцентный... фальсификат?

7 Весной многие страдают от авитаминоза, и “спасаться” от него врачи рекомендуют соками. Однако не все, что продается в магазине, является соком. 

Выдавал свидетельства за взятку?

9 С 5 по 13 апреля в городе совершено 21 преступление, раскрыты — 16, задержаны 17 человек, 28 доставлены в медицинский вытрезвитель, 31 — в ОВД за мелкое хулиганство и распитие спиртного в общественном месте. Зарегистрированы свыше 260 нарушений правил дорожного движения, 15 водителей задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. 

Жертва последних морозов

7 В одном из боксов гаражного кооператива “Кремний” по ул. Промышленной был обнаружен труп молодой женщины. По заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила от переохлаждения организма.

Паломники-новочебоксарцы в Мытищах

17.04.2006
7 1 апреля по решению Священного Синода Русской Православной Церкви в Мытищинском районе Москвы состоялся очередной обряд всенародного чина покаяния. Более ста прихожан Собора равноапостольного князя Владимира приняли в нем участие благодаря бескорыстной помощи ОАО “Химпром”.

Голубой экран. Зло? Добро?

17.04.2006
7 Сегодня трудно представить дом, квартиру, в которых не было бы телевизора. Люди старше 45 лет еще могут вспомнить свое детство без голубого экрана. Но для тех, кто младше, телевизор существовал всегда.

МАКСИмальный успех

6 В Санкт-Петербурге прошел VII Международный детский конкурс эстрадной песни “Маленькие звездочки-2006”. На него приехали более 300 детей из Америки, Белоруссии, Болгарии, Польши, Литвы, Эстонии, Украины, Грузии, Японии, России, Молдовы.  

Дети улицы

17.04.2006 /
6 В центральной городской библиотеке им. Ю.Гагарина состоялся разговор на тему “Дети улицы”, посвященный проблеме беспризорности и безнадзорности.

Птичий грипп

17.04.2006
7 Памятка для населения Вы должны знать: Заражение птиц происходит через корм, каловые массы и кровь. Заражение людей может произойти при контакте с больной птицей, при несоблюдении правил личной гигиены через царапины, ссадины, а также плохо проваренные мясо, яйца.