Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 16, 2024

Явка по Чувашии составила 60,18%

16.03.2024 /
Явка по Чувашии составила 60,18%
0 Избирком Чувашии подвёл итоги второго дня голосования. По состоянию на 20.00 часов 16 марта проголосовали 544646 избирателей, что составляет 60,18%. Явка в ДЭГ достигла - 91,29%.

В Новочебоксарске явка составила 36,05%

16.03.2024 /
В Новочебоксарске явка составила 36,05%
0 Завершился второй день голосования на выборах Президента РФ. По данным ТИК Новочебоксарска на 20.00 ч на избирательных участках проголосовало 36,05% избирателей, без учёта голосующих ДЭГ.

Даже собачка Лора пришла на выборы

16.03.2024 /
0 Завершающие минуты второго дня выборов. Избиратели приходят голосовать даже с собаками. Собачку зовут Лора.

А как голосуют жители Новочебоксарска (видеообзор)

16.03.2024 /
0  А как голосуют жители Юраково? Мы посетили избирательные участки в новочебоксарских лицее 18 и школе 20. "На сегодняшний день у нас около 40% проголосовавших от всего списка избирателей, среди них и те, кто впервые проявляет свою гражданскую позицию", – отмечает председатель УИК 1341 Светлана Милкина. Многие родители брали с собой детей.

В Чувашии молодожены в ЗАГСе выбрали Президента России

16.03.2024 /
В Чувашии молодожены в ЗАГСе выбрали Президента России
0 Владимир и Татьяна - жители Шемуршинского округа, отправились в ЗАГС, чтобы зарегистрировать свой брак. Однако, помимо этого радостного события, они также приняли участие в выборах Президента России. Владимир и Татьяна, сияя от счастья и любви, не забыли о своем гражданском долге и важности участия в выборах. У них не было времени откладывать важные дела на потом - они проголосовали сразу после своей свадьбы, чтобы внести свой вклад в выборы Президента России.

В Новочебоксарске на 15.00 - явка 31,02%

16.03.2024
0 На избирательные участки в Новочебоксарске на 15.00 - явка 31,02%, сообщает городской ТИК.  Это без учёта проголосовавших через ДЭГ.

Члены Штаба общественного наблюдения посещают избирательные участки

16.03.2024 /
Члены Штаба общественного наблюдения посещают избирательные участки
0 Члены Штаба общественного наблюдения за выборами Чувашии выезжают на избирательные участки и проверяют соблюдение норм законодательства. Каждые выборы - это важное событие для нашей страны. И чтобы они прошли честно и законно, Члены Штаба общественного наблюдения за выборами Чувашии посещают избирательные участки и тщательно проверяют соблюдение норм законодательства.

Новочебоксарцы семьями участвуют в выборах Президента РФ

16.03.2024 /
Новочебоксарцы семьями участвуют в выборах Президента РФ
0 Новочебоксарцы активно принимают участие в голосование семьями. Приятно видеть, что на избирательные участки приходят с детьми, показывая им пример своей активной гражданской позицией. Горожане голосуют за будущее страны, будущее, которое ждет их детей. Напомним, избирательные участки работают с 8:00 до 20:00 без перерыва.

Наталия Добрянская: В наших руках будущее страны!

16.03.2024 /
0 В Новочебоксарке, как и по всей стране, продолжается второй день голосования выборов Президента Российской Федерации. Все 53 избирательных участка открыты с 08.00 и будут работать до 20.00. На каждом из них обеспечены все необходимые условия для проведения честного и прозрачного голосования, работают общественные наблюдатели. Для тех, кто подал заявление на дистанционное электронное голосование, действует портал vybory.gov.ru.

На связи - штабы общественного наблюдения!

16.03.2024 /
0 На связи все территориальные штабы общественного наблюдения. О ходе голосования, явке, настрое избирателей сообщили наблюдатели Чувашии. Встреча прошла в режиме онлайн в Центре общественного наблюдения.

36 детей-сирот из Чебоксар получили ключи от квартир

16.03.2024 /
36 детей-сирот из Чебоксар получили ключи от квартир
0 Скоро 36 детей-сирот из Чебоксар встретят новоселье. 15 марта в торжественной обстановке Глава Чувашии Олег Николаев вручили им ключи от новых квартир в доме по улице Прогрессивная, 2. В целом в прошлом году в Чувашии жилье было приобретено для 314 граждан этой категории, из которых 114 человек воспользовались жилищными сертификатами. В этом году планируется обеспечить жильем 414 детей-сирот. На эти цели из республиканского бюджета выделено почти 1,2 миллиарда рублей, что в 1,8 раза больше, чем в прошлом году.

Первый выбор делает молодежь Чувашии

0 Среди избирателей Чебоксар есть молодежь, которая впервые пришла на выборы. Один из таких молодых людей - Дмитрий Пузыркин, только что ставший совершеннолетним. Он студент Приволжского государственного технологического института в Йошкар-Оле, специализирующийся в области биотехнологии. Специально приехав домой в Чебоксары, он решил принять участие в выборах.

Своим — больше поддержки

0 В 2024 году на реализацию мероприятий по поддержке участников СВО и их семей, а также мероприятий в рамках соглашения с Запорожской областью из бюджета Чувашии планируют выделить более 1,13 млрд рублей. Это в 1,6 раза больше, чем в 2023 году. С учетом изменений, рассмотренных на заседании регионального Кабинета Министров, из республиканского бюджета на указанные цели уже выделено 642,2 млн рублей. Из них: 423,6 млн рублей — непосредственно на выплаты участникам СВО и поддержку их семей;

К ремонту приступить

16.03.2024 /
0 Определились компании-подрядчики по капремонту двух школ Новочебоксарска. Новочебоксарский кадет­ский лицей приведет в порядок ПМК-8 из Цивильска. Цена контракта — 194,2 млн рублей. Компания, победившая на торгах, отремонтирует фасад, кровлю, входные группы. В здании на ул. Парковой, 7 также обновят системы отопления, вентиляции, пожарной сигнализации и водоснабжения.

Весна вместе с Крымом

0 Два праздничных мероприятия пройдут в Новочебоксарске. 17 марта, в воскресенье, всех желающих приглашают на проводы зимы. На празднике, который стартует в 12.00 на площадке у Дворца культуры “Химик”, пройдут игры на свежем воздухе, конкурсы и соревнования. Выступят народные ансамбли и вокальные студии. 18 марта в городе состоится концерт, посвященный годовщине воссоединения Крыма с Россией. Отметить праздник и насладиться выступлениями артистов можно будет также у ДК “Химик”. Начало в 12.00.

Покорила Москву

0 Новочебоксарка Анастасия Симакова выиграла конкурс Miss Moscow Beauty 2024. Его провели в память об известном российском модельере Вячеславе Зайцеве. 21-летняя Анастасия Симакова заочно учится в кооперативном институте по специальности “Финансы и кредит”, работает маркетологом на одной из известных интернет-платформ.

В Новочебоксарске идет и голосование на дому

16.03.2024 /
В Новочебоксарске идет и голосование на дому
0 85-летняя Людмила Новак по состоянию здоровья не смогла участвовать в выборах Президента РФ, посетив участок для голосования, поэтому попросила членов УИК № 1321 из детсада «Красная шапочка» придти к ней домой. Они тут же откликнулись. «Участвую во всех выборах еще с давних времен, а вот в этом году ноги, к сожалению, не ходят, разве что по квартире передвигаюсь», - рассказала Людмила Яковлевна. Она благодарна членам УИК, которые посетили ее 16 марта.

Наталия Колыванова: Будущее страны зависит от голоса каждого!

16.03.2024 /
0 Главный редактор новочебоксарской газеты «Грани» проголосовала на выборах Президента России. Наталия Колыванова отдала свой голос с помощью ДЭГ.

Объединиться и сделать выбор

0  Все избирательные участки распахнули свои двери для жителей Чувашии 15 марта в 8.00. Выборы Президента России 2024 года проходят в течение трех дней, с 15 по 17 марта.

Сенатор от Чувашии Николай Владимиров: Проголосовал за сильную Россию

16.03.2024 /
Сенатор от Чувашии Николай Владимиров: Проголосовал за сильную Россию
0 Сенатор от Чувашии Николай Владимиров принял участие на выборах Президента РФ вместе со всей семьей. «Точно так же нас брали на выборы наши родители – и каждый такой поход был настоящим праздником. И вкусности печеные были, и концерты, а сейчас еще и электронные новинки добавились», - рассказал член Совета Федерации. Его сын-второклассник внимательно следил за каждым шагом процесса системы КОИБ, поделился Владимиров.

Чтобы всё было хорошо!

0 В Новочебоксарске, как и по всей России, выборы начались с исполнения гимна страны. В частности, председатель участка № 1329, расположенного в школе № 14, Татьяна ЦВЕТКОВА рассказала, что исполнение главной композиции государства настроило всех на серьезный лад и показало важность происходящего. Участок к проведению выборов готов, подчеркнула председатель. Первые избиратели уже проголосовали. Одна из тех, кто пришел на выборы не откладывая, утром первого дня, была жительница Новочебоксарска ГАЛИНА. 

Олег НИКОЛАЕВ: Мы верно расставляем приоритеты, отсюда и результат

0  На ежегодную пресс-конференцию Главы Чувашии Олега НИКОЛАЕВА, которая прошла 12 марта, аккредитовались 84 представителя федеральных, республиканских, районных СМИ, в том числе из новых регионов России, школьных и студенческих медиастудий. Общение с журналистами продлилось 2 часа 25 минут, за это время Олег Николаев ответил на 46 вопросов, в том числе заданных газетой “Грани”.

Нам жить в России. Это наши Выборы. Это наш Президент

16.03.2024 /
Нам жить в России. Это наши Выборы. Это наш Президент
0 «Мы никуда не собираемся уезжать, продолжаем жить в России, нам нужен сильный Президент. Поэтому я пришла на участок и проголосовала», – так жительница Ельниковского микрорайона Новочебоксарска Галина объяснила, почему она пришла на Выборы Президента РФ. Второй день выборов на участках 1331 и 1332, они оба находятся в школе № 12 Новочебоксарска, начался с усиления мер безопасности при входе. Рамки и металлодетекторы уже стали привычным явлением любого массового мероприятия, и люди относятся к этому с пониманием. 

В 2024 году в Новочебоксарске планируется привести в нормативное состояние 5,83 км дорог.

16.03.2024 /
 В 2024 году в Новочебоксарске планируется привести в нормативное состояние 5,83 км дорог.
0 Национальный проект «Безопасные и качественные дороги» реализуется с 2019 года, ключевая цель — повышение качества жизни населения. В 2023 году в г. Новочебоксарске в рамках данного национального проекта провели:  - ремонт участков автомобильных дорог по ул. Советской (местные проезды от дома №1 до дома №7 и от дома №49а до дома №77) - ремонт автомобильной дороги по ул. В. Интернационалистов (рассчитан на два этапа)

Председатель УИК № 1331 Светлана Шемякина: Люди приходят с позитивным настроем

16.03.2024 /
0 Сегодня в Новочебоксарске, как и во все стране, идет второй день выборов Президента России. Журналист газеты "Грани" Андрей Сергеев побывал в школе № 12. Председатель избирательного участка № 1331 Шемякина Светлана Борисовна рассказала о ходе голосования. "Голосование проходит хорошо. Люди приходят с позитивным настроем", - отметила она.

Новочебоксарка Галина Карпович: Нам жить в России

16.03.2024 /
Новочебоксарка Галина Карпович: Нам жить в России
0 Сегодня в Новочебоксарске, как и во все стране, идет второй день выборов Президента России. Журналист газеты "Грани" Андрей Сергеев посетил участки № 1331 и 1332 в школе № 12.   "Нам жить в России, поэтому я пришла сегодня на выборы", - поделилась горожанка Галина Карпович. "Хочу, чтобы жизнь наших детей была достойной".

Как проходят выборы в муниципальных округах Чувашии

16.03.2024 /
Как проходят выборы в муниципальных округах Чувашии
0 Активно голосуют на выборах Президента России жители муниципальных округов Чувашии. Мы побывали сегодня в селе Первое Чурашево Мариинско-Посадского МО. Половина жителей уже сделало свой выбор, отметила председатель избирательного участка N° 1124 Ирина Тихонова. Встретили мы там и новочебоксарцев.

Какого Президента выберешь, так и будет развиваться государство

16.03.2024
0 В первый день голосования, 15 марта, мы объехали несколько школ, в которых работали избирательные участки, и пообщались с новочебоксарцами. Как заметила председатель участковой избирательной комиссии № 1309 Алена БЕРКУТОВА, горожане активно проявляют свою гражданскую позицию. До обеда 15 марта только на дому проголосовали 124 человека, прикрепленных к ее участку.

Как прошел первый день выборов Президента в России в Чувашии

16.03.2024 /
Как прошел первый день выборов Президента в России в Чувашии
0 Историческое событие - первый раз в истории страны выборы президента проходят в течение трех дней, с 15 по 17 марта. В Чувашии открыто 1033 избирательных участка, в общей сложности в России их более 94 тысяч. Чувашия входит в список из 29 регионов, где голосовать за кандидата можно онлайн, что также является уникальным для нашей страны. Электронное голосование в формате ДЭГ популярно в Чувашии, данные Минцифры России показывают, что республика - один из лидеров по участию в этом виде голосования. 

Троллейбусы поедут летом. Ход транспортной реформы обсудили в Новочебоксарске

0 Депутат Новочебоксарского городского Собрания Олег МАТВЕЕВ предложил проложить маршрут троллейбуса № 62 сообщением Чебоксары — Новочебоксарск через “Новый город”.