Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - апр 6, 2022 - Публикация

Своих не бросаем! В Чувашию прибыли 446 жителей Донбасса, 90 из них — дети

0 Вчера в Чувашию прибыли 446 жителей Донецкой и Луганской народных республик, 90 из них — дети. Многие из Мариуполя. Те эмоции, которыми был полон в этот день железнодорожный вокзал, трудно передать словами. Представьте, как в один миг ломается привычное течение жизни. Видно, что многие бежали, наспех собрав в пакет всё, что попалось в руки. Кому повезло больше, успевали взять самое необходимое. Забирали домашних любимцев: собак и кошек.

С песней и гордостью

0 Патриотические пятиминутки решили проводить для учащихся 7-11 классов и студентов Чувашии еженедельно по понедельникам. Примерная тематика мероприятий: “Россия сегодня”, “Моя Родина”,  “Гордость России”, “Россия в мире” и другие. “Цель пятиминуток — воспитание патриотизма и формирование объективной картины происходящего в мире”, — объяснил министр образования Чувашии Дмитрий Захаров. 73% родителей и обучающихся, согласно опросам Минобразования республики, выступают за нововведение.

Вышивает вся страна

0 В Чувашию поступило более 60 фрагментов “Вышитой карты России” из регионов страны. После 10 апреля в республике начнут работу по сшиванию фрагментов в единое полотно карты. Его соберут мастерицы фирмы художественных промыслов “Паха тӗрӗ”.  Презентация карты России и образцов народной вышивки состоится на Красной площади Чебоксар 12 июня в рамках фестиваля-марафона “Песни России” под руководством Надежды Бабкиной. После этого ее покажут во всех федеральных округах страны.

Кредитуют и гарантируют

0 В Чувашии увеличились объемы поддержки бизнеса. В марте Агентство по поддержке малого и среднего бизнеса Чувашии выдало 27 льготных займов на сумму 52,1 млн рублей на инвестиционные и оборотные цели. Региональный Гарантийный фонд за минувший месяц оказал поддержку в виде поручительства 27 субъектам МСП на сумму 189 млн рублей. Это на 13 миллионов больше, чем за тот же период 2021 года. Подробнее об условиях кредитования можно узнать на официальных сайтах указанных организаций.