Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 3, 2016

Рабочий визит Михаила Игнатьева в Новочебоксарск

Рабочий визит Михаила Игнатьева в Новочебоксарск
1 Вчера в Новочебоксарске с рабочим визитом побывал Глава республики Михаил Игнатьев. Его встретили глава города Олег Матвеев, глава администрации Игорь Калиниченко, министр здравоохранения Алла Самойлова, другие официальные лица. Сначала Михаил Игнатьев посетил ООО “Чебоксарский домостроительный комбинат”, осмотрел новые цеха по производству сборных железобетонных изделий, встретился с коллективом. Самым достойным вручил награды.

Разбился насмерть, упав с крыши

0 1 сентября в Новочебоксарске во время работ по замене кровли пятиэтажного жилого дома по улице Молодежной с крыши упал 30‑летний рабочий. От полученных в результате падения телесных повреждений он скончался через короткий промежуток времени. По данному факту следственным отделом по Новочебоксарску СУ СКР по Чувашии проводится доследственная проверка. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, с целью экспертного установления причины смерти погибшего назначено судебно-медицинское исследование его тела.

Здравствуй, школа, первый класс!

03.09.2016 /
0 Для Наталии Семушиной, учительницы школы № 17 Новочебоксарска, нынешний 1 “в” класс станет третьим по счету в ее педагогической биографии. И хотя десятилетний опыт научил спокойствию и терпению, 1 сентября для нее все так же волнующе, как и в первый раз. С этого дня она отвечает не только за успеваемость 29 первоклассников, но и за их воспитание.

Динамика развития города

0 Кажется, совсем недавно “Грани” задавали вопросы только назначенному главе администрации Игорю Калиниченко. С тех пор прошло почти сто дней, и вчера в администрации Новочебоксарска подвели итоги социально-экономического развития города в первом полугодии 2016-го. Хороший повод, чтобы вернуться к вопросам, которые мы уже задавали мэру, и посмотреть, что изменилось.

Оптимистичный марафон

0 В конце прошлой недели в Новочебоксарске завершился марафон “Сильные духом”, начавшийся в Шумерле.

Голосуем за землячку!

1 Новочебоксарка Ольга Федотова вошла в число 20 финалистов российского конкурса “Библиотекарь года-2016”.

Своя картошка ближе

0 Городской рынок с приближением осени стал многолюдным и шумным. Бойко идет торговля арбузами и дынями. У домохозяек популярны баклажаны, помидоры, перцы... и стеклянные банки самых разных размеров и форм. Горожане довольно активно запасаются овощами и не рассчитывают покупать маринованные овощи в супермаркетах. Тем более что урожай в этом году радует, впрочем, и цены тоже.

Свинина пошла в рост

0 В августе продолжали снижаться цены на овощи и фрукты.

Как выбрать планшет для школьника

0 Начался новый учебный год, и пора задуматься о покупке планшета для вашего чада. В магазинах можно найти десятки разнообразных моделей. Как сориентироваться в этом море и выбрать именно то, что нужно?

“Спасибо за деньги...”

0 Свыше 100 фактов электронного мошенничества зарегистрировано за 8 месяцев 2016-го в Новочебоксарске Такой ответ получила на свой запрос выслать квитанцию об уплате пяти тысяч рублей 40-летняя горожанка столицы. Женщина попалась на уловку мошенника при бронировании номера через Интернет.

Достали коллекторы

0 Знакомая взяла кредит и указала мой номер телефона как близкого лица. Каждый день звонят коллекторы. Что делать, чтобы избавиться от этих звонков? Николай Отвечает помощник прокурора Новочебоксарска Анатолий ПОЛИКАРПОВ.

Братья против отца

0 К 9,5 и 10 годам колонии строгого режима приговорены двое местных жителей — братья 29 лет и 31 года.

Задержан с поличным

0 В начале мая из салона цифровой техники по ул. Винокурова были похищены 29 дорогостоящих смартфонов (7 айфонов и 22 “Самсунга”). Злоумышленник проник внутрь помещения, отжав пластиковую входную дверь. Преступник заранее знал, где находятся наиболее ценные товары. Торговая точка была под охраной частной охранной организации, но вору удалось скрыться до приезда группы задержания. Сумма ущерба, причиненная торговому предприятию, составила порядка 800 тысяч рублей.

Будущее зависит от каждого из нас

03.09.2016 /
0 18 сентября в каждом уголке нашей огромной страны пройдет единый день голосования. Мы с вами будем выбирать депутатов Государственной Думы России, а также депутатов Госсовета Чувашии. О том, что в этом году изменилось в избирательной системе, на пресс-конференции для городских СМИ рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Дмитрий Щербаков.

Управляем не вслепую

0 В последнее время так и сыплются настойчивые предложения перевести пенсионные накопления в разные негосударственные пенсионные фонды, даже домой приходят. Пугают тем, что если не перевести пенсионные накопления в НПФ, то государство их заберет и пустит на текущие выплаты пенсий. Что делать? Ольга Сергеевна

Сферу ЖКХ оценивают положительно

0 На днях научно-технический центр “Перспектива” представил результаты третьего этапа общероссийского социологического исследования по теме “Качество жилищно-коммунальных услуг”, проведенного в августе 2016 года по заказу ГК “Фонд содействия реформированию ЖКХ”.

Аисты не могут ошибаться

03.09.2016 /
0 “Мамочка, я так тебя люблю!” — с нежностью шепчет двухлетняя белокурая девчушка с огромными голубыми глазами, обнимая ручонками молодую женщину. “Страшно подумать, но моей малышки могло бы не быть”, — говорит 21-летняя Марина (имя изменено. — Прим. ред.), прижимая к себе свое самое дорогое в жизни — дочурку Сашу. Три года назад тогда еще 18‑летняя девушка пришла в Центр кризисной беременности Новочебоксарского медцентра на обязательную предабортную консультацию. “Как я благодарна, что остановили меня тогда.

Подарок первоклашкам

03.09.2016 /
0 В конце августа в Новочебоксарском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних подвели итоги благотворительной акции “Подарок к школе” и вручили первоклассникам с ограниченными возможностями здоровья и из многодетных, малообеспеченных, а также семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, портфели и наборы канцтоваров.

Портфель для Матвея

03.09.2016 /
0 Чуть более двух недель назад “Грани” рассказывали о многодетной семье Тишаковых, где воспитываются девять детей (см. “Грани” № 58 за 13 августа). Один из малышей — Матвей — в этом году идет в первый класс.

Мы выбираем, нас выбирают

0 Александр Беляшов на свои 66 вовсе не выглядит. Максимум, сколько ему дашь на вид, — полтинник. Высокий, подтянутый. Не пьет, не курит. В активном поиске последние шесть лет после смерти жены. Но вот что-то не везет… Ему слово.

Сазан что надо!

0 “Трофейчик долго не сопротивлялся, — сообщил “Граням” удачливый рыболов из Чебоксар Алексей Павлов. — Сазан на 3,7 кг и пара лещей по килограмму приятно обрадовали”. Дополнительно Алексей рассказал, что рыбачил на Московской набережной в Чебоксарах. Груз — кормушка, заправленная кашей (пшено, перловка, горох), на крючках —  шарики пенопласта. Поймал в 4 утра, сидел до первого клева с 2 ночи. Удача улыбнулась нашему герою 13 августа.

К службе в танковых войсках готовился со школы

0 Тех, кто служил в танковых войсках, по оценке начальника отделения новочебоксарского отдела военкомата Чувашской Республики Дмитрия БЕЛЯЛОВА, в нашем городе наберется несколько сотен человек. Сам Дмитрий выбрал стезю по стопам отца — поступил и окончил то же Казанское танковое училище, что и он.

Чтобы не остаться без “Граней”

03.09.2016 /
0 Хочу рассказать вам об интересном случае, произошедшем со мной в мини-маркете, находящемся на остановке общественного транспорта возле магазина “Кроха”, где теперь можно купить не только журналы для женщин, но и газету “Грани”.

Музицируют в День знаний

03.09.2016 /
0 Поздравления с новым учебным годом принимали в первый день сентября воспитанники новочебоксарских учреждений дополнительного образования.

Свежи и прекрасны цветы медиков

1 Из года в год стоматологическая поликлиника радует прохожих и клиентов медучреждения пышными клумбами.

День города вместе с НКТВ

0 27 августа в рамках мероприятий, приуроченных ко Дню города, Новочебоксарское кабельное телевидение и городской интернет-провайдер “Новонет” организовали для горожан и гостей города замечательный праздник.

Качественное образование стало ближе

03.09.2016 /
0 В Новочебоксарске открыт набор на курсы английского языка для детей от 5 лет и взрослых Теперь новочебоксарцы могут записаться в группы по изучению английского языка в новый, недавно открывшийся в нашем городе филиал образовательного центра “Анкор”.

Судьба трех заводов

0 Публикуем ответы на вопросы, заданные горожанами на горячей линии с главой администрации Новочебоксарска Игорем Калиниченко.

К бабушке — по графику

03.09.2016 /
0 Познакомились мы с Владиславой Анитовой, когда она пришла в редакцию с рассказом о семье одной из дочерей. Чуть позже увидела ее на выступлении вокального коллектива “Околица”, а совсем недавно мы встретились снова.

Есть Владивосток!

03.09.2016 /
1 Никита Васильев доехал до Владивостока! Поздравляем его и продолжаем публиковать путевой дневник.