Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 30, 2016

Читайте в “Гранях” в субботу: министру здравоохранения грипп не страшен

Читайте в “Гранях” в субботу: министру здравоохранения грипп не страшен
1 Темные аллеи Новочебоксарска или почти по Бунину. Где горожанам страшно ходить утром и вечером?   А также:

В новом учебном году «Ростелеком» и ESET предлагают надежную защиту всех гаджетов семьи на специальных условиях

30.09.2016
В новом учебном году «Ростелеком» и ESET предлагают надежную защиту всех гаджетов семьи на специальных условиях
0 «Ростелеком» и компания ESET представляют совместное предложение «Защита на пять!», которое особенно актуально в связи с началом нового учебного года. Пользователи услуги «Домашний интернет» от «Ростелекома» могут на специальных условиях защитить гаджеты всех членов своей семьи от интернет-угроз и нежелательного контента.

700 дней – общая продолжительность телефонных разговоров абонентов «Ростелекома» из Чувашии с Москвой за лето-2016

30.09.2016
700 дней – общая продолжительность телефонных разговоров абонентов «Ростелекома» из Чувашии с Москвой за лето-2016
0 «Ростелеком» определил самые популярные междугородные и международные направления звонков абонентов «Домашней телефонии» из Чувашской Республики. В лидерах оказались Москва и Казахстан.

В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018

30.09.2016 /
 В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу -2018
0 В России стартовало голосование за талисман чемпионата мира по футболу, который пройдет в нашей стране в 2018 году. В тройке кандидатов - Кот, Волк и Тигр.

Минстрой назвал победителей смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики

30.09.2016 /
1 Подписано Постановление Кабинета Министров Чувашской Республики «О подведении итогов ежегодного республиканского смотра-конкурса на лучшее озеленение и благоустройство населенного пункта Чувашской Республики за 2016 год».

Сенатором от Госсовета Чувашии вновь стал единоросс Вадим Николаев

30.09.2016 /
0 Чебоксары. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Государственного совета Чувашии шестого созыва на первом заседании в четверг избрали своим представителем в Совет Федерации РФ "единоросса" Вадима Николаева. За него проголосовали большинство из 42 присутствующих депутатов. В.Николаев был сенатором от Чувашии с июня 2015 года.

Медведев рассказал о главной экономической задаче правительства

30.09.2016 /
0 Экономическая повестка ближайших пяти лет в России будет ориентирована на рост экономики и улучшение жизни людей. Об этом в пятницу, 30 сентября, в ходе пленарного заседания на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» заявил премьер-министр Дмитрий Медведев.   «Умение конвертировать политическую стабильность внутри страны в эффективное развитие национальной экономики — прямая обязанность власти», — заявил глава правительства.  

В Чебоксарском художественном училище откроется выставка Вадима Шипунова

30.09.2016 /
0 7 октября  в 15.00 часов в Чебоксарском художественном училище состоится открытие выставки геральдического художника Вадима Шипунова. На выставке будут представлены гербовые флаги и рисунки гербов пяти муниципальных районов Чувашской Республики.  

На сцене русского драмтеатра премьера спектакля «Отель двух миров»

30.09.2016 /
0 В Государственном русском драматическом театре готовится к постановке новый спектакль «Отель двух миров» по пьесе французского драматурга Эрика-Эммануэля Шмитта. В мистической притче «Отель двух миров» между жизнью и смертью (в коме) встречаются совершенно разные люди: бедные и богатые, молодые и старые, здоровые и с ограниченными возможностями. Здесь всё та же жизнь с выяснениями отношений и чувствами.

В Канаше лже-сотрудница пенсионного фонда заменила деньги пенсионеров на билет «банка приколов»

В Канаше лже-сотрудница пенсионного фонда заменила деньги пенсионеров на билет «банка приколов»
0 76-летняя потерпевшая рассказала, что в этот день к ней в квартиру пришла незнакомая женщина и, представившись работником пенсионного фонда, сообщила о пересчете пенсии.  

Врач, по вине которого погибла 48-летняя женщина, получил 2 года ограничения свободы

0 В Чебоксарах врач признан виновным в неосторожном причинении смерти пациентке.     Следствием и судом установлено, что 13 июля 2015 года в городе Чебоксары медицинский работник в ходе проведения операции 48-летней пациентке технически неправильно выполнил действия по интубации трахеи после трахеотомии, в результате чего женщина через некоторое время скончалась от острой легочно-сердечной недостаточности и отека головного мозга.   

В Чебоксарах сотрудник колонии подозревается в превышении должностных полномочий с применением насилия

0 Следственным отделом по Ленинскому району города Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего сотрудника исправительной колонии №1, расположенной в городе Чебоксары.  По версии следствия, утром 25 августа 2016 года подозреваемый, находясь на территории указанного исправительного учреждения, нанес побои 29-летнему осужденному, отбывающему там с сентября 2015 года наказание в виде 3 лет 7 месяцев лишения свободы за кражу и незаконный оборот наркотических веществ. 

Чувашский художник Праски Витти отмечает 80-летие

30.09.2016 /
Чувашский художник Праски Витти отмечает 80-летие
0 29 сентября в Чувашском государственном художественном музее с небывалой торжественностью ОТКРЫЛАСЬ ЮБИЛЕЙНАЯ ВЫСТАВКА В.П. Петрова (ПРАСКИ ВИТТИ), приуроченная к 80-летию художника. Более 200 произведений живописи, графики, эмалей, созданных Виталием Петровичем за годы его творческой деятельности, предстали вниманию гостей. 

В субботу в центре Чебоксар будет ограничено движение транспорта

30.09.2016 /
0 В этот раз ограничение связано с международным Днем ходьбы, продлится оно всего 2 часа. 

1 октября в Чебоксарах отметят Всероссийский день ходьбы

30.09.2016 /
0 Во Всероссийский день ходьбы – 1 октября - набережная Чебоксарского залива соберет любителей оздоровительной ходьбы.   На Красной площади  с 11.00 состоится массовый заход протяженностью около 4 км. Маршрут мероприятия – Красная площадь – пешеходный мост к Монументу матери– дамба чебоксарского залива – Красная площадь. Планируется, что участниками массового захода станут около тысячи человек разных возрастов и профессий.

Чебоксары голосуют за пятидневку в школах

30.09.2016 /
1 С 19 по 22 сентября на официальном сайте управления образования администрации города Чебоксары в рамках проекта «Активный гражданин» проводилось выяснение общественного мнения по вопросу перехода школ города Чебоксары на пятидневную учебную неделю. Опрос показал большой интерес горожан к данной теме - за четыре дня было получено 4153 ответа.

Россияне считают, что не стоит запрещать аборты

30.09.2016 /
0 Социологи «Левада-Центра» опросили 1,6 тысяч человек в 46 регионах страны и выяснили, что 66% россиян считают, что государство не должно запрещать аборты, пишут Известия.  

ОНФ проконтролирует, чтобы плата за утилизацию мусора в регионах была экономически обоснованной

30.09.2016 /
0 Проверить работу полигона твердых коммунальных отходов в Чебоксарах, из-за которого тарифы ЖКХ для населения выросли в 16 раз, президент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин поручил по итогам «Форума действий. Регионы» ОНФ в Йошкар-Оле в апреле этого года. Один из участников форума во время пленарного заседания пожаловался главе государства на работу этого полигона, который, по его словам, даже не имеет лицензии.