Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 10, 2016

Ведущий “В мире животных” Николай Дроздов прибыл в Чебоксары

Ведущий “В мире животных” Николай Дроздов прибыл в Чебоксары
1 Известный ученый и общественный деятель Николай Дроздов прибыл в Чебоксары. В субботу, 10 сентября он встретился с главой Чувашии. Михаил Игнатьев поблагодарил Николая Дроздова за визит в республику и участие в работе Съезда народов, проживающих на территории Чувашии.

В Новочебоксарске полицейский, избивший двоих, заключен под домашний арест

0 В Чувашской Республике в отношении полицейского, подозреваемого в превышении должностных полномочий, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следственным отделом по городу Новочебоксарску СУ КР по Чувашии продолжается расследование уголовного дела в отношении 33-летнего участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по городу Новочебоксарску, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия).

В Новочебоксарске нашелся пропавший 13-летний мальчик, убежавший из дома после ссоры

1 В Новочебоксарске установлено местонахождение 13-летнего мальчика, об исчезновении которого сообщалось ранее. Ранее на нашем сайте сообщалось о проведении следователями СУ СКР по Чувашии доследственной проверки по сообщению жительницы города Новочебоксарска о том, что ее 13-летний сын утром 3 сентября 2016 года перед первым уроком убежал от нее после ссоры из школы №12, куда она привела его на занятия. Сегодня местонахождение мальчика установлено, он жив и невредим. По имеющимся данным, каких-либо противоправных действий в отношении него не совершалось. 

В Чувашии создана Ассамблея народов Чувашской республики

В Чувашии создана Ассамблея народов Чувашской республики
2 Сегодня в Чебоксарах завершился первый съезд народов, проживающих на территории Чувашской республики. В нем приняли 616 делегатов 43 национальностей.  Открывая съезд член оргкомитета, председатель Совета старейшин при Главе Чувашской Республики Лев Кураков выразил уверенность, что на мероприятии удастся обсудить вопросы развития национальной политики, духовности и нравственности, укрепления российской государственности. 

После освещения — дорога

1 7 сентября на ул. 10-й пятилетки начались работы по ремонту дорожного покрытия.

Скоро отопительный сезон

0 До 15 сентября должны быть завершены комиссионные проверки объектов жилищно-коммунального хозяйства с выдачей паспортов готовности к отопительному периоду — так сказано в постановлении Кабинета Министров республики.

Спортивный Олимп Приволжья

2 300 ребят из детских домов и школ-интернатов приехали в Чувашию Вчера в Новочебоксарске стартовала спартакиада “Спортивный Олимп Приволжья”, в которой участвуют более 300 воспитанников детских домов и школ-интернатов из 14 регионов федерального округа.

День сегодняшний — ученик вчерашнего

1 Первого сентября начался учебный год. О том, какие изменения он несет для учеников, их родителей и учителей, рассказала директор Центра мониторинга образования Новочебоксарска Альбина ЭНДЮСЬКИНА.

Онкоцентр: все включено

10.09.2016 /
0 8 сентября главный онколог России, директор РОНЦ им. Н.Н.Блохина, академик РАН и РАМН, профессор Михаил Давыдов посетил только что открывшийся в Чебоксарах хирургический корпус Республиканского онкодиспансера.

Обновленный городок ГАИ приглашает

1 6 сентября в Ельниковской роще открылся обновленный автогородок. Свежая разметка, макеты дорожных знаков и светофоров, “Азбука дорожного движения” — в новом учебном году городок ГАИ готов принять всех желающих.

“Армия-2016”: есть чем гордиться Чувашии

0 В Подмосковье на территории выставочного центра Военно-патриотического парка “Патриот” начал работу II Международный военно-технический форум “Армия-2016”. В торжественной церемонии его открытия принял участие министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу.

На все руки мастера

10.09.2016 /
0 Мастеров производственного обучения и преподавателей профессиональных дисциплин собрал республиканский открытый конкурс “Мастер года-2016”. Конкурсанты боролись за право представлять Чувашию на межрегиональном этапе по трем компетенциям: “Поварское дело”, “Кирпичная кладка”, “Токарные работы на станках с ЧПУ”.

Как проконтролировать капремонт

0 У моих знакомых после капремонта снова начала протекать кровля. Наш дом включен в план капремонта на следующий год. Уже сейчас тревожусь, все ли сделают так, как полагается. Можем ли мы, собственники, это проконтролировать? Николай СЕМЕНОВ

Соцпакет или деньги

0 Подскажите, федеральные льготники по-прежнему могут выбрать, как получать социальный пакет: в бесплатных услугах и лекарствах или деньгами? Иван Михайлович

Голосуй за символ новых банкнот

0 Летом мы голосовали за памятники Чебоксар в качестве символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. Скажите, когда будет известно, появятся ли наши достопримечательности на новых купюрах? Валентина ШИЛОВА

Выпускники, готовьтесь!

0 22 сентября с 15.00 до 16.00 в редакции газеты “Грани” состоится горячая линия для абитуриентов-2017, посвященная подготовке к поступлению в вузы и ссузы летом 2017 года. Какие предметы необходимо сдавать для конкретной специальности, как подготовиться к ЕГЭ — на эти и другие ваши вопросы ответят представители крупнейших и востребованных вузов и ссузов республики. Предварительные вопросы принимаются по тел. 73-31-50, горячему sms-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: fedotova@grani21.ru.

Избиратели определились с выбором

10.09.2016 /
0  По результатам опросов “Единую Россию” предпочитает большинство жителей республики До выборов остается меньше двух недель, а социологи уже дают свою экспертную оценку и прогнозируют результаты главного политического события страны.

За круглым столом с Михаилом Игнатьевым

0 Редакция газеты “Грани” на прошлой неделе организовала для новочебоксарских СМИ круглый стол с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым.

Порядком дом стоит

0 Встречи муниципальных властей с населением в рамках городского проекта “Открытый диалог” проходят практически ежедневно. Общение с людьми при этом меньше всего содержит обещаний, скорее, это рассказ о том, что сделано в нашем городе за последнее время. На очередной встрече с участием главы города Олега Матвеева, заместителя главы администрации по вопросам градостроительства, ЖКХ и инфраструктуры Мансура Башкртова во дворе дома № 52 по ул. Строителей в минувшую среду побывали журналисты “Граней”.

По набережной к храму

1 Во время своего рабочего визита в Новочебоксарск Глава республики Михаил Игнатьев внимательно ознакомился с проектом благоустройства набережной.

Ремонт для скорой

10.09.2016 /
1 “Теперь хочется работать, работать и еще работать, — делится диспетчер скорой медицинской помощи Нелли Альгешкина. — За почти сорок лет моей трудовой деятельности на подстанции впервые буду работать в таких условиях. Мы всем коллективом этого очень ждали и очень рады. Настроение совсем другое”. В Новочебоксарске ко Всемирному дню оказания первой медпомощи, отмечаемому сегодня, 10 сентября, открылась обновленная подстанция скорой медицинской помощи.

Правда и ложь об алкоголе

10.09.2016 /
0 Завтра во всем мире отмечается День трезвости

Главная проблема — нехватка врачей

10.09.2016 /
0 Вчера в Новочебоксарске в городских поликлиниках горожанам презентовали промежуточные итоги проекта “Во имя пациента”.

Красдам: свобода творчества

0 Студентка Анастасия Павлова из Чувашии в компании 12 красноярцев впервые побывала в Германии и поделилась впечатлениями от страны и арт-марафона “Красдам” — российско-германского творческого проекта.

В Новочебоксарске открылась Школа скорочтения и развития интеллекта

10.09.2016 /
0 В Новочебоксарске состоялось открытие филиала международной сети Школ “IQ 007”. Их “агентами” могут стать как взрослые, так и дети от 4-х лет. Уникальные методики Школы направлены на интенсивное развитие интеллекта (развитие логического мышления, внимания, всех видов памяти), обучение скорочтению.

Надежный спутник вашего бизнеса

0 На этой неделе состоялась встреча с директором продовольственного отдела ТД “Дубрава” и по совместительству приветливым и доброжелательным человеком Татьяной Панфиловой.

Добавь Кембридж в свое портфолио

10.09.2016 /
0 Не только продвинуться во владении английским языком, но и подтвердить знания престижным Кембриджским сертификатом теперь можно в нашем городе. На ул. Строителей недавно открылся первый в Новочебоксарске филиал образовательного центра “Анкор”, где школьники от 7 лет, старшеклассники и взрослые изучают английский на международном уровне.

И помнит до сих пор Россия про день Бородина

10.09.2016 /
0 8 сентября Россия отметила день воинской славы. В этот день 204 года назад возле села Бородина русские войска под командованием Кутузова встретились с наполеоновской армией.

История первого окушка

10.09.2016 /
0 Очередной участник нашего конкурса Дмитрий Любимов написал целую историю о своей рыбалке. Ему слово.

Награда за селфи

10.09.2016 /
0 Себяшка, селфи, самострел — названий много. Ежедневно в Instagram публикуются миллионы фотографий людей из самых разных уголков планеты на фоне разных событий. Не секрет, что это делается для привлечения внимания к своей персоне, а иногда чтобы просто запечатлеть момент. А много ли случаев, когда за селфи можно получить приз?