Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - сен 5, 2016

Глава Чувашии Михаил Игнатьев в Новочебоксарске (ФОТО, ВИДЕО)

1 2 сентября Глава Чувашской Республики с рабочим визитом прибыл в Новочебоксарск. Михаил Игнатьев осмотрел новые производственные площади Чебоксарского домостроительного комбината, побеседовал с журналистами Граней и НКТВ, посетил набережную Волги, готовящуюся к реконструкции и завершил свой визит совещанием с руководством города. 

МТС начала пакетировать Интернет и облачные сервисы для бизнес-клиентов

05.09.2016
0 «МТС» объявляет о запуске федерального пакетного предложения для корпоративных клиентов, которое включает в себя наряду с мобильным интернетом до 50 ГБ пространства в облачном хранилище, а также антивирус для компьютера или мобильных устройств.

Соцпакет или деньги – нужно решить до 1 октября

05.09.2016
Соцпакет или деньги – нужно решить до 1 октября
1 Как получать социальный пакет в 2017 году – в виде бесплатных лекарств и услуг либо в их денежном эквиваленте, федеральным льготникам нужно решить до 1 октября. Уже несколько лет, как отменена необходимость ежегодной подачи таких заявлений. Заявление необходимо только в том случае, если льготник желает изменить нынешнее положение. К примеру, сейчас он получает бесплатные лекарства, а в 2017 году хотел бы получать деньги, или наоборот.

Горячая линия: Как живешь, детский сад?

Горячая линия: Как живешь, детский сад?
1 14 сентября 2016 г. с 14.00 до 15.00 в редакции газеты “Грани” состоится горячая линия “Как живешь, детский сад?” На вопросы горожан ответят представители отдела образования администрации Новочебоксарска, центра мониторинга образования. Предварительные вопросы принимаются по тел.: 73-31-50, горячему sms-номеру 8-987-66-8888-0 или на e-mail: fedotova@grani21.ru

Горячая линия: Выпускники, готовьтесь!

Горячая линия: Выпускники, готовьтесь!
1 22 сентября 2016 года с 15.00 до 16.00 в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия для абитуриентов, посвященная подготовке к поступлению в вузы и ссузы летом 2017 года. Какие предметы необходимо сдавать для конкретной специальности, как подготовиться к ЕГЭ — на эти и другие Ваши вопросы ответят представители крупнейших и востребованных вузов и ссузов республики.

В Чебоксарах женщина перечислила экстрасенсам 150 тысяч рублей за снятие порчи

0 Как сообщает пресс-служба МВД по Чувашской Республике,1 сентября в дежурную часть отдела полиции № 5 УМВД по городу Чебоксары обратилась 49-летняя местная жительница. Женщина решила поправить свое здоровье при помощи экстрасенсов после просмотра соответствующей телепередачи. Она позвонила по телефону, указанному в титрах.

Чебоксарские достопримечательности не появятся на купюрах 200 и 2000

05.09.2016 /
Чебоксарские достопримечательности не появятся на купюрах 200 и 2000
1 Объявлена десятка финалистов конкурса по выбору символов для новых банкнот Банка России достоинством 200 и 2000 рублей. Это изображения достопримечтаельностей разных регионов, за которые россияне отдали больше всего голосов, сообщается на сайте Банка России. К сожалению, в число лидеров Чебоксары не попали. В целом список финалистов выглядит следующим образом (в алфавитном порядке):

Открыт набор в Общественный совет при МВД Чувашии

05.09.2016 /
0 С 5 по 15 сентября включительно МВД по Чувашской Республике принимает заявления от граждан, общественных объединений и организаций, по кандидатурам для включения в состав Общественного совета при МВД по Чувашской Республике. На основании пункта 16 Указа Президента Российской Федерации от 28 июля 2011 г. № 1027 «Об утверждении Положения об Общественном совете при Министерстве внутренних дел Российской Федерации» членами общественного совета НЕ могут быть:

Велопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам

Велопробег «Солнце на спицах» посвятили параолимпийцам
0 3 сентября прошел велопробег из Новочебоксарска в Шоршелы, посвященный памяти нашего земляка, летчика-космонавта СССР, генерал-майора авиации, дважды Героя Советского Союза Андрияна Григорьевича Николаева. Проводится он каждый год, по традиции в первую субботу сентября. В этом году велопробег также посвятили паралимпийцам.

В Новочебоксарске задержан подозреваемый в краже иконы

В Новочебоксарске задержан подозреваемый в краже иконы
0 Как сообщает Пресс-служба МВД по Чувашской Республике, 1 сентября в дежурную часть ОМВД России по городу Новочебоксарск поступило сообщение о том, что из городского храма похищена икона стоимостью 67 тысяч рублей. Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место происшествия, где опросили прихожан о приметах подозреваемого, который мог совершить кражу.

В Новочебоксарске пройдет финал окружной спартакиады для воспитанников детдомов

0 Окружная спартакиада «Спортивный Олимп Приволжья» проводится в рамках проекта «Вернуть детство», направленного на поддержку детских домов и социальной адаптации детей, оставшихся без попечения родителей. Реализуется по инициативе полномочного представителя Президента Российской Федерации в ПФО Михаила Бабича.

Госавтоинспекция Новочебоксарска просит откликнуться свидетелей ДТП

0 Госавтоинспекция Новочебоксарска разыскивает свидетелей следующих ДТП: 1. 26 августа в 12.50 в ГСК «Юг» возле боксов № 58-59 по ул. Южная водитель управляя неустановленным транспортным средством, совершил касательное столкновение с автомашиной Шкода Октавия и уехал с места происшествия. 2. В ночь с 26 на 27 августа возле д. № 34 по ул. Первомайская водитель управляя неустановленным авто совершил касательное столкновение с Ладой Гранта и уехал с места происшествия.