Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - мар 12, 2012

О подготовке к весеннему паводку

0 11 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел традиционное совещание с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств Чувашской Республики.

О собачьей жизни по-человечески

0 На прошлой неделе наш уютный городок прославился на всю Россию: сюжет о выгуле собак в Новочебоксарске прошел в теленовостях по Первому каналу.

Дефицитная швея

0 Мы, конечно, знаем, все профессии важны, но человек, оставшийся без работы или долгое время безрезультатно ищущий себе занятие, чаще всего задумывается над тем, чтобы поменять профессию на более востребованную на рынке труда.

За профессией в Центр занятости населения

0 Центр занятости населения города Новочебоксарска безработным гражданам и женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, предоставляет государственную услугу по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации.

Кто он — современный безработный?

0 В январе-феврале 2012 года в Центр занятости населения Новочебоксарска за содействием в трудоустройстве обратились 1008 человек. Официальный статус безработного получили 435, или 43 проц. всех обратившихся. Подробно с ситуацией на рынке труда знакомит директор КУ ЦЗН города Новочебоксарска Госслужбы занятости Чувашии Галина Петровна БАГАУТДИНОВА.

Держите карманы на замке

0 Кражи По ул. Винокурова, 6а, разбив стекло, из иномарки похитили спортивную сумку с имуществом. Из припаркованного на ночь возле дома № 25 по ул. Воинов-интернационалистов ВАЗа, разбив стекла, выкрали автомагнитолу, навигатор, флеш-карту. Причинен материальный ущерб на 5200 рублей. Ночью же из стоявшей у дома № 24 по ул. Молодежной “Лады-Приоры”, подобрав ключи, выкрали радар-детектор стоимостью 2000 рублей.

Свобода, дарованная свыше

0 Тернистый путь крестьянской реформы 17 марта 1861 года, 151 год назад, был обнародован манифест императора Александра II об отмене крепостного права. Это пытался сделать еще его дядя Александр I, поручивший адмиралу Мордвинову, графам Аракчееву и Гурьеву разработать проекты отмены крепостного права (1818), которые не были реализованы. Но указ о “вольных хлебопашцах” (1803) давал помещикам право освобождать крепостных крестьян поодиночке и селениями с обязательным наделением землей (за выкуп).

Помогите найти маму

0 Разыскиваю маму, Лидию Дмитриевну Петрову 53 лет, уроженку Батыревского района. Последний раз видел ее в 2003-2004 году, когда приезжала ко мне в интернат. Тогда мама работала на птицефабрике в Атлашеве. Сказали, что она жила по ул. Коммунистической, 18, потом продала квартиру и купила где-то в районе дом. Если у кого-нибудь есть какие-то сведения о ней, прошу сообщить по тел. 8-919-660-73-32 Александру Пляшкову или 02.

О долге узнай в банке

12.03.2012 /
0 Расскажите, где можно узнать о наличии задолженности. Ольга ИВАНОВА

Студенткой года стала Регина Чишкина из ЧГПУ им. И.Я.Яковлева

0 7 марта в Чувашском государственном педагогическом университете им. И. Я. Яковлева состоялся финал республиканского конкурса «Студентка года – 2012».

В столице Чувашии прошла социальная ярмарка детских вещей

0 В Чебоксарах прошла первая социальная ярмарка детских вещей, организованная волонтерами общественной организации «Гражданская инициатива» в партнерстве с Советом общественных объединений Чувашии. Будущие мамы, участницы проекта «Ты не одна» получили полные комплекты для новорожденных, а семья, чей ребенок страдает аллергией – набор гипоаллергенного питания на месяц.

Стартовали ежегодные конкурсы для учителей и воспитателей

0 Стартовали традиционные конкурсы «Учитель года  Чувашии – 2012», «Воспитатель года  Чувашии – 2012» и «Самый классный классный – 2012». Победители получат денежные призы: 150 тысяч рублей – Учителю года, 100 тыс. рублей – Воспитателю года,  50 тыс. рублей –  лучшему  классному руководителю.

Прокуратура Новочебоксарска проверила киоски и магазины, торгующие сигаретами

0 В соответствии с п.5 ст.З Федерального закона от 10.07.2001 года №87-ФЗ «Об ограничении курения табака» запрещается розничная продажа табачных изделий в организациях здравоохранения, организациях культуры, физкультурно-спортивных организациях и на территориях и в помещениях образовательных организаций, а также на расстоянии менее чем сто метров от границ образовательных организаций.

Новочебоксарские самбистки стали вторыми на первенстве Чувашии по самбо

12.03.2012 / ,
0 В республиканской школе самбо завершилось первенство Чувашии среди девушек 14-15 лет в зачет Спартакиады школьников на призы Главы Чувашии Михаила Игнатьева. В них приняли участие свыше 50 спортсменов из Чебоксар, Новочебоксарска, Ядрина, Алатыря, Цивильска, Чебоксарского, Шемуршинского, Урмарского и Моргаушского районов. 

Константин Косачев получил медаль ордена «За заслуги перед Чувашией»

12.03.2012 /
Константин Косачев получил медаль ордена «За заслуги перед Чувашией»
0 10 марта Глава республики Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с новым руководителем Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству, спецпредставителем Президента России по связям с государствами – участниками СНГ Константином Косачевым.