Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 12, 2022

Пять лет, как с нами нет Ольги Зайцевой

12.08.2022
Пять лет, как с нами нет Ольги Зайцевой
0 12 августа — пять лет, как с нами нет Ольги Юрьевны Зайцевой, Почетного гражданина Новочебоксарска, первого председателя ЧРОО “Союза женщин Чувашии” и большого друга нашей редакции.

Дмитрий Пулатов и директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков проконтролировали ремонтные работы тепловых сетей

12.08.2022 /
Дмитрий Пулатов и директор филиала Марий Эл и Чувашии «Т Плюс» Сергей Ушаков проконтролировали ремонтные работы тепловых сетей
0 "Перекладка трубопроводов в Новочебоксарске ведется в рамках концессионного соглашения. До конца этого года планируется обновить около 3,6 км трубопроводов в городе", - говорит глава горадминистрации. В настоящее время завершен монтаж трубопровода в подвале городской больницы по ул. Пионерская, 20. Сейчас идет замена труб сразу у Поликлиники №2 и Перинатального центра. Именно на этих участках были частые повреждения в прошлых отопительных сезонах.

Власти Чувашии намерены использовать офсетный контракт для поставки питания в соцобъекты

12.08.2022
0 Снижение порога входа по офсетным контрактам с 1 млрд рублей до 100 млн рублей даст возможность запустить механизм отбора единого поставщика услуг по организации горячего питания в учреждения образования, здравоохранения и соцсферы Чувашии уже в новом учебном году, считает Глава республики Олег Николаев.

Начались денежные выплаты бойцам батальона связи «Атăл»

12.08.2022 /
0 Сегодня денежные выплаты в размере 50 тысяч рублей направлены 33 гражданам, заключившим контракт, сообщает "Советская Чувашия". Выплата осуществляется по истечении 30 дней после дня заключения контракта о прохождении военной службы, затем 150 тысяч - по истечении 90 дней после заключения контракта.

ГК "Хевел" построила для ЛУКОЙЛа третью солнечную электростанцию

ГК "Хевел" построила для ЛУКОЙЛа третью солнечную электростанцию
0 Солнечная электростанция Группы «ЛУКОЙЛ» в Краснодаре мощностью 2,35 МВт получила свидетельство о квалификации генерирующего объекта, функционирующего на основе возобновляемого источника энергии, и введена в эксплуатацию. Станция построена «Хевел» и располагается на двух участках Краснодарской ТЭЦ общей площадью 3,53 га, незадействованных в производстве.

Роспотребнадзор по Чувашии ответит на вопросы о качестве детских товаров и школьных принадлежностей

12.08.2022
0 В преддверии Дня знаний и нового учебного года Управление Роспотребнадзора по Чувашской Республике - Чувашии с 15 по 26 августа 2022 года проводит традиционное тематическое консультирование населения по вопросам качества и безопасности детских товаров по телефонам горячих линий.

Сотрудники чувашской полиции отправятся за решетку за превышение должностных полномочий

0 Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении двух бывших сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

В Чебоксарах откроется интерактивный Музей тепла

12.08.2022 /
0 Единственный в России мультимедийный центр теплоснабжения будет работать в столице Чувашской Республики с 24 августа по 6 сентября.

Вместо карьеры инженера – бизнес на селе

12.08.2022
0 Улыбчивый парень из обычной деревни в Комсомольском районе после окончания вуза в городе-миллионнике вернулся в село, чтобы помогать родителям развивать семейное дело.

В Чувашии до конца года появятся ещё 3 программы льготного софинансирования для промышленных предприятий

12.08.2022
0 Об этом рассказал Александр Кондратьев на заседании штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления.

Чувашия представит технологические решения для кибербезопасности страны на «АРМИИ-2022»

12.08.2022
0 В этом году Чувашская Республика будет участвовать в форуме «АРМИЯ-2022» с единой выставочной экспозицией, на которой свою продукцию презентуют 7 чувашских производителей: АО «Чебоксарский электроаппаратный завод», «НПП Бреслер», «Чебоксарский завод силовых агрегатов», «НПО «Каскад», НПП «Технотрон», «Релематика», «Алатырский механический завод».

Центр “Мой бизнес” поддержал проект чебоксарской кондитерской фирмы “Смак” по модернизации производства

12.08.2022 /
0 Кондитеры получили займ под 4% годовых на приобретение производственной линии по горизонтальной дозации крема. Средства в размере 5 млн рублей предоставлены в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Государственная поддержка позволит предприятию обеспечить рост производительности труда и объемов производства кондитерской продукции.

Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» совершила первый рейс Сургут-Чебоксары

12.08.2022
Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» совершила первый рейс Сургут-Чебоксары
0 11 августа в Международный аэропорт Чебоксары прибыл первый рейс по субсидированной программе полетов авиакомпании «ЮВТ АЭРО» по новому направлению Сургут-Чебоксары. В первый же день перелетом воспользовались 38 человек ( прилетели 8 пассажиров, улетели 30). Авиакомпания «ЮВТ АЭРО» планирует осуществлять рейсы в Сургут дважды в неделю по четвергам и субботам. Время вылета из Чебоксар 20:00. Воздушное судно Bombardier CRJ-200. Рейс будет осуществляться в рамках федеральной программы субсидирования региональных воздушных перевозок.

Теперь в Чувашии иначе выплачивают компенсации за изъятие скота

12.08.2022
0 Управление Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области информирует о вступлении в силу с 1 марта 2023 года новых изменений, устанавливающих правила выплаты компенсаций владельцам за&n

Прививочные бригады снова выезжают в трудовые коллективы Чувашии

0 На сегодняшний день в стране отмечается подъем заболеваемости коронавирусом. Это значит, что не стоит терять бдительность и нужно вовремя пройти ревакцинацию.