Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Архив - авг 9, 2022

Россельхозбанк и Ростуризм будут совместно развивать сельский туризм

09.08.2022 /
0 Россельхозбанк и Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрены информационное взаимодействие для популяризации агротуризма и совместные мероприятия для продвижения сельского туризма в России. Подписи под документом поставили Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов и руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

В Чувашии субсидируют лизинговые платежи перевозчикам за автобусы

09.08.2022 /
0 Ранее штабом по поддержке экономики в условиях санкционного давления было поддержано предложение оказать финансовую поддержку троллейбусным управлениям городов Чебоксары и Новочебоксарск в объеме почти 80 млн рублей. На заседании президиума штаба по поддержке устойчивости экономики Чувашской Республики в условиях санкционного давления Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал инициативу Минтранса Чувашии о субсидировании лизинговых платежей перевозчикам за автобусы, которые используются на регулярных маршрутах.

Деревообработчики Чувашии обновляют оборудование с господдержкой

09.08.2022 /
0 Производитель дверей из Новочебоксарска воспользовался государственной поддержкой в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

В Приморье спасли истощенного котенка дальневосточного леопарда

09.08.2022
В Приморье спасли истощенного котенка дальневосточного леопарда
0 Инспекторы нацпарка "Земля леопарда" спасли истощенного котенка дальневосточного леопарда ВЛАДИВОСТОК, 8 авг — РИА Новости. Госинспекторы нацпарка "Земля леопарда" в Приморье отловили недалеко от границы охраняемой территории истощенного четырехмесячного детеныша редчайшего дальневосточного леопарда, оставшегося без матери, сообщает учреждение.

Кристина Майнина: обучение на курсах по ИИ – шанс войти в число самых востребованных специалистов в стране

09.08.2022
Кристина Майнина: обучение на курсах по ИИ – шанс войти в число самых востребованных специалистов в стране
0 Развитие искусственного интеллекта в России уже далеко не миф. Технологические разработки, в основе которых заложен алгоритм ИИ, апробируются в регионах и постепенно входят в обиход. Технологии ИИ распознают речь, диагностируют заболевания, управляют автотранспортом, анализируют производственные процессы. Но для масштабного внедрения подобных решений требуются квалифицированные кадры, а их в России пока не хватает.

Пушкин ведет в кино на премьеру фильма "Календарь Ма(й)я"

09.08.2022
Пушкин ведет в кино на премьеру фильма "Календарь Ма(й)я"
0 1 сентября в российский прокат выходит российская фантастическая картина «Календарь Ма(й)я» по одноименной повести Виктории Ледерман, режиссера Виктории Фанасютиной, кинокомпании «Каро Продакшн», «Каропрокат» и Киностудии им. Горького при поддержке Министерства культуры РФ.

Эмир Бедертдинов: Чувашская Республика вошла в список регионов страны, которым будет предоставлена субсидия на закупку контейнеров

09.08.2022
0 «Чувашская Республика вошла в список регионов страны, которым будет предоставлена субсидия на закупку контейнеров. В 2023 году в республику поступят 2005 мусорных контейнеров для раздельного накопления ТКО», - отметил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Эмир Бедертдинов.

В 2023 году в Чувашию поступят 2005 мусорных контейнеров для раздельного накопления ТКО

09.08.2022
0 Об этом стало известно после заседания комиссии по рассмотрению заявок субъектов Российской Федерации на участие в отборе для распределения субсидии на осуществление закупки контейнеров для раздельного накопления твердых коммунальных отходов, которое состоялось в Минприроды России 1 августа.

Россельхознадзор: Фитосанитарное состояние арбузов должно быть подтверждено

09.08.2022
0 Отдел надзора в области карантина растений, за качеством зерна и семенному контролю Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области доводит до сведения организаций торговли и граждан города Чебоксары о том, что продукция бахчевой культуры арбузов, поступающая из-за пределов Российской Федерации и южных регионов страны проходит обязательный фитосанитарный контроль.

В Чувашии сохраняется особый противопожарный режим

09.08.2022
0 Во избежание трагедии необходимо соблюдать все необходимые меры безопасности, говорят в ГКЧС по Чувашии. -будьте  внимательны и осторожны при обращении с огнем; -соблюдайте требования пожарной безопасности, берегите жилье и жизнь от огня; -не сжигайте мусор на своих садовых и дачных участках, вблизи леса и лесных насаждений; -не разводите костры в лесных массивах и на берегах рек, возле дорог или на пустырях; -не бросайте непотушенные спички, сигареты;

"Валдаи" меняют расписание

09.08.2022
0 С 15 августа Чебоксарский речной порт изменит расписание вечерних рейсов на «Валдаях». Вместо 16:00 они будут уходить из конечных пунктов назначения на час раньше — в 15:00.

В День Чебоксар можно бесплатно побывать на обзорных экскурсиях по исторической части столицы Чувашии

09.08.2022 /
0 В рамках празднования Дня города городской музейно-туристический центр с 12 по 14 августа приглашает на бесплатные экскурсии.

Министр здравоохранения Чувашии поблагодарил лучшего лаборанта России Татьяну Михайлову

09.08.2022 /
Министр здравоохранения Чувашии поблагодарил лучшего лаборанта России Татьяну Михайлову
0 8 августа заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики — министр здравоохранения Владимир Степанов провел встречу с медицинским технологом, руководителем среднего медперсонала в клинико-диагностической лаборатории БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии Татьяной Михайловой. Напомним, по решению центральной конкурсной комиссии Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» ее признали «Лучшим лаборантом» в России.

Центр энергосбережения Минпромэнерго Чувашии вошёл в состав Ассоциации центров энергосбережения «РАЦЭС»

09.08.2022
0 Ассоциация «РАЦЭС» - это объединение организаций, осуществляющих деятельность в сфере энергосбережения и повышения энергетической эффективности, созданная для объединения усилий по повышению эффективности деятельности региональных центров энергосбережения.