Что изменится в России с 1 марта 2024 года

брак


Чувашстат: наступает самое популярное время для свадеб

Чувашстат: наступает самое популярное время для свадеб Чувашстат Статистика Всероссийский день семьи любви и верности брак
0 8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности, символ которого – нежная и солнечная ромашка. Расскажем о том, какие месяцы в Чувашии популярны для свадьбы и сколько малышей родилось по итогам 2022 года.

34% пар в Чувашии отказались от развода после беседы с психологом

0 В республике с 2019 года успешно реализуется проект «Вместе навсегда - высшая цель семейной жизни», направленный на укрепление семейных отношений. Только в 2022 году по итогам профилактической работы с парами, обратившимися за расторжением брака по взаимному согласию, 34% пар отказались от развода после беседы с психологом.

С начала 2022 года в Чувашии зарегистрировано 98 браков с иностранцами

28.07.2022 / /
С начала 2022 года в Чувашии зарегистрировано 98 браков с иностранцами брак
0 С начала 2022 года в Чувашии заключено 98 брачных союзов с участием иностранных граждан из более 7 государств. Большее количество браков зарегистрировано с представителями мужского пола – 73 жениха. Невест намного меньше – всего 25. Среди молодожёнов – 27 граждан Таджикистана, 10 граждан Азербайджана, а также граждане Ирака, Сирийской Арабской Республики, Туркменистана, Египта, Украины и др.

Росстат опубликовал данные о количестве зарегистрированных браков в регионах ПФО

04.10.2020 / /
Росстат опубликовал данные о количестве зарегистрированных браков в регионах ПФО брак
0 В Чувашии резко уменьшилось количество регистраций брака — после весенней волны коронавирусной пандемии жители не торопятся регистрировать свои отношения. По информации Росстата, в августе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество свадеб в республике упало на 27%. Это самый высокий показатель падения среди всех регионов ПФО. В Поволжье все регионы показали отрицательную динамику по бракам. Меньше всех упала Пензенская область — всего на 1,6%.

Ни дня без упреков свекрови

0 Здравствуйте, дорогие читатели “Граней”. Решилась поделиться с вами своей непростой ситуацией, излить душу, так как держать все в себе уже нет сил. Хочется выговориться и отпустить ситуацию. Моя история, возможно, знакома многим, однако мне с таким положением смириться очень сложно.

В марте новочебоксарцы больше разводились, чем женились

В марте новочебоксарцы больше разводились, чем женились ЗАГС брак
0 В первый месяц весны  2015 года  в отделе ЗАГС администрации города Новочебоксарска  составлено 404  акта  гражданского состояния.  Зарегистрировано 156 рождений:  81 мальчиков и 75 девочек, среди них  одна двойня и одна  тройня.   У матерей, не состоящих  в браке, появилось на свет  8  новорожденных.

В Чебоксарах женятся Петровы

0 В прошлую субботу, 4 октября во Дворце бракосочетаний вступили в брак сразу 5 Петровых.

Чаще всего разводятся молодые от 25 до 35 лет

1 В Новочебоксарске за круглым столом обсудили проблемы современной семьи

Детей родилось больше, а разводов меньше

0 Отдел ЗАГС Новочебоксарска подвел итоги 2012 года. Родилось 1875 детей: 940 мальчиков и 874 девочки.  По количеству родившихся в 2012 году 854 – первенцы в семье, вторые дети родились в 821 семье, третьи – в 162 семьях, четвертые и более – в 29 семьях. Зарегистрировано 14 пар двоен. За прошедший год детей чаще стали называть: Дарья, Анна, Виктория, Артём, Кирилл, Роман.

Как там — замужем?

0 Каждая девушка мечтает о белом платье, фате, искрящемся шампанском в хрустальных бокалах, свадебном путешествии… Но далеко не каждая представляет себе, что наступит после медового месяца. А наступит супружеская жизнь. Как же там живется, замужем?

Гость в собственной семье: и свободен, и жена рядом

0 Социологи склонны считать, что постепенно в мире все большее распространение получает гражданский брак, когда незарегистрированная пара ведет совместное хозяйство, а также гостевой, или экстерриториальный, в котором пара зарегистрирована, но живут супруги каждый у себя. Время от времени они встречаются, вместе ужинают в кафе, изредка живут вместе, но общее хозяйство не ведут.

О браке и медвежьих услугах

29 10 марта в редакции нашей газеты состоялась “горячая” линия. Проводилась она в преддверии Всемирного дня потребителя, который ежегодно отмечается 15 марта, и посвящалась покупателям и клиентам всех сфер услуг, их правам при решении возникающих проблем. В течение двух часов жалобы горожан выслушивали председатель союза “В защиту прав потребителей” Валентина Данилова, специалист-эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по ЧР в Новочебоксарске Олеся Алексеева и судебный эксперт нормативной экспертизы в области защиты прав потребителей и производителей при оказании услуг, производстве, обороте и эксплуатации промышленных товаров Любовь Анисимова. Кстати, в отличие от аналогичных “горячих” линий по правам потребителей, проводившихся в предыдущие годы, претензий к работникам сферы обслуживания стало значительно меньше,  что не может не радовать. Некоторые вопросы были заданы по телефону предварительно.
RSS-материал