Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - окт 17, 2018

В Керчи произошло массовое убийство. Погибли 20 человек, 50 пострадали

В Керчи произошло массовое убийство. Погибли 20 человек, 50 пострадали
0 В Центре медицины катастроф Крыма заявили, что общее число жертв составляет к вечеру 17 октября 19 человек. В результате срабатывания в среду в политехническом колледже в Керчи взрывного устройства погибло 19 человек, еще порядка 50 пострадали, большинство из них - дети. СКР возбудил уголовное дело о теракте. По данным СКР, неустановленное взрывное устройство, начиненное металлическими предметами, сработало в столовой колледжа.

В ИК-4 осужденным рассказали о восстании в Собиборе

В ИК-4 осужденным рассказали о восстании в Собиборе
0 15 октября в ИК-4 УФСИН России по Чувашской Республике состоялась тематическая беседа с осужденными на патриотическую тему «75-лет восстания в Собиборе». Занятие проведено под руководством преподавателей учебно-консультационного пункта: Владимира Порфирьева, Андрея Волкова и начальника отдела по воспитательной работе Сергея Емельянова. На встрече с осужденными преподаватели рассказали обо всех нечеловеческих поступках, зверствах и издевательствах, которые творили нацисты и эсесовцы в лагере смерти «Собибор».

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова в рамках Единого информационного дня провели встречу с трудовыми коллективами

17.10.2018 /
Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова в рамках Единого информационного дня провели встречу с трудовыми коллективами
0 Сегодня, 17 октября,  министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова в рамках Единого информационного дня провели встречу с трудовыми коллективами БУ «Новочебоксарский» и ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску.

Школьники из Чувашии отправились на финал Всероссийского фестиваля ГТО в "Артек"

17.10.2018 /
Школьники из Чувашии отправились на финал Всероссийского фестиваля ГТО в "Артек"
0 Сборная команда Чувашии сегодня вылетела в Республику Крым для участия в финале Всероссийского фестиваля ГТО среди учащихся III и IV ступеней, сообщили в Министерстве физической культуры и спорта Чувашской Республики. Спортивный праздник стартует в международном детском центре «Артек» 18 октября и продлится три недели. На главные награды соревнований будут претендовать юные спортсмены из всех субъектов Российской Федерации.   

Молодежь «Химпрома» приняла участие в республиканском спортивном фестивале

17.10.2018
Молодежь «Химпрома» приняла участие в республиканском спортивном фестивале
0 Активисты Союза молодежи приняли участие в республиканском спортивном фестивале Советов работающей молодежи Чувашской Республики. 13 команд из 6 городов и районов Чувашии собрались на базе  филиала АО Фирмы «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов».

В редакции газеты "Грани" прошла горячая линия по теме "Экологическая обстановка в Новочебоксарске"

В редакции газеты "Грани" прошла горячая линия по теме "Экологическая обстановка в Новочебоксарске"
0 Экологическая обстановка в Новочебоксарске стала темой горячей линии, прошедшей сегодня  в газете "Грани". На вопросы, предложения и жалобы горожан ответили главный специалист-эксперт отдела благоустройства и экологии Управления городского хозяйства администрации города Екатерина Царькова и директор АУ“Ельниковская роща” Валерий Андреев.

18 октября в Новочебоксарске пройдет общереспубликанское профилактическое мероприятие "Дети. Детское удерживающее устройство"

17.10.2018 /
18 октября в Новочебоксарске пройдет общереспубликанское профилактическое мероприятие "Дети. Детское удерживающее устройство"
0 В ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску сообщили, что в целях обеспечения контроля за применением детских удерживающих устройств при перевозке несовершеннолетних пассажиров и предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, 18 октября будет проводится общереспубликанское профилактическое мероприятие «Дети. Детское удерживающее устройство». В ходе мероприятий наряды ДПС будут приближены к детским дошкольным и общеобразовательным учреждениям с целью выявления фактов нарушения перевозки детей и проведения профилактических бесед.

Старшеклассников и студентов пригласили принять участие в видеоконкурсе "Я – в мире финансов"

17.10.2018
0 Как сообщили в Отделении-НБ Чувашская Республика Волго-Вятского ГУ Банка России, попробовать себя в роли сценаристов, режиссеров, операторов и актеров коротких фильмов, посвященных теме финансовой грамотности, смогут учащиеся и студенты из 11 российских регионов. Для них стартовал видеоконкурс «Я – в мире финансов», который проводит Волго-Вятское ГУ Банка России (ВВГУ) под эгидой региональных министерств образования.

Льготники смогут воспользоваться субсидиями и компенсациями расходов на вывоз ТКО

17.10.2018 /
0 С 1 октября 2018 года в Чувашии начала действовать новая система обращения с твердыми коммунальными отходами. Плата за услугу по обращению с ТКО начисляется исходя из нормативов накопления твердых коммунальных отходов, образующихся в жилищном фонде и на объектах общественного назначения, расположенных на территории республики. Для регионального оператора МВК «Экоцентр» установлен единый тариф по обращению с ТКО в размере 442,22 руб. за куб. м. (74,44 руб. с одного человека в месяц).

18 и 31 октября в администрации города Новочебоксарск состоится прием граждан по вопросам ЖКХ

17.10.2018 /
18 и 31 октября в администрации города Новочебоксарск состоится прием граждан по вопросам ЖКХ
0 Прием будет проводиться специалистами сектора ЖКХ городской администрации совместно с прокуратурой города. Прием пройдет с 10:00 до 13:00 в актовом зале администрации (1 этаж).

Глава Чувашии Михаил Игнатьев пообщался с "Единой Россией"

17.10.2018 /
Глава Чувашии Михаил Игнатьев пообщался с "Единой Россией"
0 16 октября в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев провел встречу с членами фракции «Единая Россия» Государственного Совета Чувашской Республики, сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики.   В заседании приняли участие Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – Руководитель Администрации Главы Чувашской Республики Юрий Васильев.

Горячая линия по теме "Экологическая обстановка в Новочебоксарске" началась

17.10.2018 /
0 Сегодня с 11.00 до 12.00 в редакции газеты по тел. 73-32-61 проходит горячая линия по теме “Экологическая обстановка в Новочебоксарске”. На вопросы и жалобы горожан отвечают представители администрации города, руководство парка “Ельниковская роща” и другие.  

Через 2 часа в редакции газеты "Грани" начнется горячая линия по теме “Экологическая обстановка в Новочебоксарске”

17.10.2018 /
0 Сегодня, 17 октября с 11.00 до 12.00 в редакции газеты по тел. 73-32-61 состоится горячая линия по теме “Экологическая обстановка в Новочебоксарске”. На вопросы и жалобы горожан ответят представители администрации города, руководство парка “Ельниковская роща” и другие. Свои жалобы и вопросы вы можете задать во время горячей линии  или предварительно по телефону 73-32-61.

Сегодня в Чувашии проходит Единый информационный день

17.10.2018 /
0 Сегодня, 17 октября, в Чувашии проходит очередной Единый информационный день. Как сообщили в пресс-службе Администрации Главы Чувашской Республики, его темы – ход выполнения дорожных работ и капитального ремонта многоквартирных домов в республике. Кроме того, в рамках информационного дня обсудят меры по обеспечению пожарной безопасности в осенне-зимний период и проведения кампании по вакцинации населения против гриппа.

«Видеообщение в интернете» – новый обучающий модуль программы «Ростелекома» и Пенсионного фонда России «Азбука интернета»

0 «Видеообщение в интернете» – очередная, седьмая,часть расширенного курса по программе «Азбука Интернета». Она содержит обзор программ, предназначенных для общения в интернете по видеосвязи. Модуль представляет собой комплект дополнительных материалов для обучения людей, уже освоивших базовые навыки и стремящихся расширить свои знания, использовать больше возможностей, предоставляемых интернетом.

О дорожном строительстве и капремонте

0 Сегодня, 17 октября, в Чувашии проходит Единый информационный день. Его основными темами станут ход выполнения дорожных работ на территории Чувашской Республики и Новочебоксарска, капремонт многоквартирных домов, а также вакцинация населения от гриппа.

Живи, лес!

0 До 2020 года леса, пострадавшие во время пожаров 2010 года, будут восстановлены. Об этом Главе Чувашии Михаилу Игнатьеву на еженедельном совещании в Доме правительства ЧР доложил министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Александр Коршунов. По его словам, осталось восстановить посадки на площади около 1 тыс. га. В нынешнем году в рамках всероссийской акции “Живи, лес!” на территории Чувашской Республики высажено более 38 тысяч сеянцев и саженцев. В акции приняли участие свыше 1100 человек.

“Абилимпикс” для каждого найдет работу

0 “Вместе сможем все” — под таким девизом на минувшей неделе в Чувашии  прошел II чемпионат профессионального мастерства среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья “Абилимпикс”.

Аграрии высшей пробы

0 Агропромышленники Чувашии подводят итоги участия в одной из самых масштабных агропромышленных выставок Европы — “Золотой осени”. В этом году она проходила с 10 по 13 октября на территории ВДНХ в Москве в юбилейный, 20-й раз. Предприятия АПК нашей республики традиционно удостоились множества наград, среди которых рекордное количество золотых медалей.

За автобусами глаз да глаз

0 Безопасность дорожного движения при осуществлении пассажирских перевозок взята на контроль правоохранительными органами.

"Витаминный четверг" продолжается!

0 Скоро зима - получи витамин! На "Грани" подпишись плюс апельсин! Только один день, 18 октября (четверг), в редакции газеты "Грани" (ул. Советская, 14а) с 8.00 до 18.00. Цена подписки на 6 месяцев - 450 рублей, на 12 месяцев - 700 рублей. Справки по тел. 73-89-19.

Сказочные герои на улице Винокурова

0 В Новочебоксарске появятся фигуры из искусственного газона (топиарии), которые установят на благоустраиваемом пешеходном участке по ул. Винокурова.

Права без уведомления жильцов

0 Меня недавно избрали старшим по дому. Не могли бы пояснить, какие у меня права и обязанности? Николай Р.

Заплатили... за безбилетный проезд

0 За перо заставил взяться случай, произошедший в троллейбусе 4 октября. Ехали мы с мужем в тот день от остановки “Ул. Пионерская” до остановки “Кинотеатр “Атӑл”, а потом, вечером, в обратном направлении. В обоих случаях кондуктора в салоне не было, а водители билеты не выдали. Увы, но подобное, когда водители не выдают билет, происходит с нами не впервые. Лицо водителя, когда ехали до кинотеатра, показалось знакомым. Он частенько грешит подобным на маршруте.

1000 рублей за избиение полицейского

0 Следственными органами СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Новочебоксарска. Ему предъявлено обвинение по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Когда наступает старость?

0 Если сказать, что в течение недели жизнь нашей страницы в “Одноклассниках” била ключом, это значит не сказать ничего.

Есть такая профессия — Родину защищать

0 Весной этого года шестеро наших земляков были призваны и сейчас проходят службу на базовом тральщике “Новочебоксарск” (Балтийский флот). На фото: Роман Куликов, Владислав Ямсков и Руслан Гребнев служат на базовом тральщике “Новочебоксарск”. Фото Владимира Крюковского.

В чем смысл жизни

0 В суете да в ежедневных заботах о хлебе насущном забываем мы часто, в чем же смысл наш. Для чего мы живем? Неужто для того только, чтобы на работу с понедельника по пятницу ходить, а в выходные выпить? У женщин все по-иному и смыслы иные. Поговорим о нашем, о мужском.

Южный берег Крыма: от Алушты до Фороса

0 Продолжение. Начало см. в № 74 за 10 октября.

На 50 килограммов счастливее

0 Целый месяц подписчики газеты “Грани” гадали, кому же достанутся призы общим весом 50 кг классного белоснежного сахара. Имена победителей очередного розыгрыша пяти мешков сахара были опубликованы 6 октября. А в четверг, 11 октября, счастливчики почтили нас своим присутствием.