Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 12, 2014

МТС снижает цены смартфонов для бизнеса

12.08.2014
0 МТС предоставляет корпоративным клиентам в Чувашии скидку 15% на покупку любого из почти 300 моделей смартфонов ведущих производителей из ассортимента магазинов МТС при подключении к тарифным планам «Умный бизнес» или «Бизнес Безлимит».

Встречайте: новый смартфон от МТС 1990 рублей для любителей мобильной фотографии

12.08.2014
Встречайте: новый смартфон от МТС 1990 рублей для любителей мобильной фотографии
0 МТС начинает продажи доступного операторского смартфона с камерой 5 МП – МТС 982 O. Стоимость гаджета в комплекте с тремя месяцами мобильного интернета составляет 1990 рублей.

31 октября откроется прямой авиарейс из Чебоксар в Египет

12.08.2014 /
0 Авиакомпания "Nordwind" ("Северный ветер") открывает новый пассажирский чартерный рейс "Чебоксары – Шарм-эль-Шейх".  Отправиться из Чебоксар на курорты Египта можно будет с 31 октября.  Перелеты будут осуществляться на самолётах Boeing 737-800 ориентировочно до марта будущего года, сообщают в Министерстве транспорта Чувашии.

В Цивильском районе в ДТП погиб 6-летний ребенок

0 Авария произошла сегодня около 14:50 на 5 км федеральной трассы А-151 «Цивильск-Ульяновск».  

Житель Марпосадского района умер, когда менял лампочку

0 В Марпосадском районе устанавливаются обстоятельства смерти мужчины, который, по предварительным данным, скончался от удара электротоком.  Вчера вечером, 11 августа, в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 27-летнего жителя деревни Ураково. 

Новочебоксарец переплыл Волгу в Марпосаде за 19 минут 20 секунд

12.08.2014 /
0 В первом своем полете Николаев с Поповичем опробовали космическую радиосвязь. В эфире на орбите они вдвоем спели «Течет река Волга». В память о знаменитом полете своего земляка, марпосадцы устраивают традиционный заплыв через Волгу. В этом году в нем участвовало рекордное количество пловцов - 32 смельчака решили покорить реку.

16-17 августа в Болгар пройдет первый массовый исторический фестиваль"Великий Болгар"

12.08.2014 /
0 Исторический фестиваль «Великий Болгар» 16-17 августа 2014 года в историко-архитектурном музее-заповеднике Болгар, внесенном в список наследия ЮНЕСКО, впервые пройдет исторический фестиваль «Великий Болгар» с участием российских клубов исторической реконструкции.

Работники культуры Чувашии помогают крымчанам построить памятный знак "Покорителям космоса"

12.08.2014 /
0 Учреждения, подведомственные Минкультуры Чувашии, не остались равнодушными к коллективному обращению граждан Крыма об оказании благотворительной финансовой помощи в строительстве памятного знака «Покорители космоса&raqu

В Алатыре убит и ограблен таксист

0 В Алатыре задержаны трое подозреваемых в убийстве таксиста, четвертый – объявлен в розыск. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Чувашии.   Около 22 часов 6 августа у входных ворот на территории нефтебазы в Алатыре обнаружено тело 26-летнего таксиста с множественными колото-резаными ранениями в области туловища, свидетельствующими о насильственном характере его смерти.  Неподалеку от него находился его автомобиль.  

Почти 36% жителей Чувашии систематически занимаются спортом

12.08.2014 /
0 На начало 2014 года в Чувашской Республике доля граждан, систематически занимающихся спортом, составила 35,9% (в среднем по России – 27,5%), уровень обеспеченности населения спортивными сооружениями, исходя из единовременной пропускной способности – 45,9% (по России – 39,7%). Об этом Главу Чувашии Михаила Игнатьева проинформировал Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко.

В Канаше отец шестилетней девочки задержан по подозрению в инцесте

0 37-летний житель Канаша подозревается в сексуальном преступлении против своей шестилетней дочери.   По версии следствия, в ночь с 8 на 9 августа  у себя дома в городе Канаше подозреваемый совершил действия сексуального характера в отношении своей шестилетней дочери, пользуясь ее беспомощным состоянием.  

В Новочебоксарске бывшее руководство "Ремсервиса" предстанет перед судом

0 В Новочебоксарске перед судом предстанет бывший руководитель  «Ремсервиса», обвиняемая в совершении налогового преступления.   

В этом году 7 детсадов Новочебоксарска получат игровые площадки от "РусГидро"

12.08.2014 /
В этом году 7 детсадов Новочебоксарска получат игровые площадки от "РусГидро"
0 Новые спортивные площадки появились сразу в двух детских садах Новочебоксарска - в детском саду № 16 «Красная шапочка» установили спортивный городок – с гимнастическим комплексом, лабиринтами, шагоходами, турниками, лазами, мишенями для мячей и баскетбольной площадкой, а в  детсаду № 10 «Сказка»  -  новую горку, физкультурный комплекс, площадку для игры в футбол и баскетбол, а также уютный домик-беседку.

Сбор гуманитарной помощи беженцам с Украины продолжается

12.08.2014 /
Сбор гуманитарной помощи беженцам с Украины продолжается
0 Жители Чувашии активно помогают гражданам Украины, прибывающим на территорию Чувашской Республики. Благодаря их неравнодушному участию собрано свыше 1 млн. рублей, около 1 тонны гуманитарного груза, оперативно решаются вопросы, касающиеся проживания и обустройства быта граждан. Более 100 граждан выразили готовность принять беженцев в своих семьях.  

Скончался голливудский актер Робин Уильямс

0 Знаменитый американский актер Робин Уильямс скончался в возрасте 63 лет. Он был найден мертвым в своем доме в Калифорнии. В полиции говорят, что в качестве основной версии рассматривают самоубийство.

В Чувашии в ДТП пострадали восемь человек

0 В Вурнарском районе Чувашии при столкновении двух машин пострадали восемь человек, в том числе младенец. Об этом сообщает ГИБДД республики. ДТП произошло 9 августа около 19:00 часов на автодороге Калинино-Шинеры. По данным Госавтоинспекции, 26-летний житель Козловского района управляя ВАЗ-2114, выехал при обгоне на полосу встречного движения, где совершил столкновение с ВАЗ-21099.

За долг по кредиту пришлось рассчитаться поручителю

12.08.2014 /
0 В 2008 году гражданин Е. взял кредит в одной из банковских организаций республики. Однако, оказался не в состоянии погасить свой долг и кредитные обязательства были возложены на его поручителей. В связи с этим на исполнение в районный отдел судебных приставов поступили три исполнительных листа, вынесенных на основании решения Московского районного суда  Чебоксар о взыскании с трех граждан солидарной задолженности по кредитному договору в размере более 600 тыс. рублей.

Михаил Игнатьев: «Дефицита продуктов в Чувашии не будет»

12.08.2014 /
0 11 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совместное заседание Экономического совета и Правительственной комиссии по вопросам агропромышленного комплекса, мониторингу и оперативному реагированию на изменения конъюнктуры продовольственного рынка Чувашской Республики.     

В Чувашии пройдут международный спортивный форум и заседание Совета при президенте России

12.08.2014 /
0 Международный спортивный форум "Россия - спортивная держава" проведут в этом году в столице Чувашии. Также в Чебоксарах состоится заседание Совета при президенте России по развитию физической культуры и спорта. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа глава государства Владимир Путин.  

В редакции газеты "Грани" пройдет горячая линия "Две платежки за услуги ЖКХ: от “ТГК-5” и “Новэка”

12.08.2014 /
0 14 августа с 11:00 до 13:00 по тел. 73-14-55 в редакции газеты «Грани» состоится горячая линия на тему: "ДВЕ платежки за услуги ЖКХ: от “ТГК-5” и “Новэка”. На вопросы горожан ответят представители:

Чувашия — спортивный регион

0 В Чебоксарах пройдет международный форум “Россия — спортивная держава”. Соответствующее распоряжение подписал 6 августа Президент России Владимир Путин. Спортивный форум намечено провести в Чебоксарах 9-11 октября. Столица Чувашии станет пятым по счету городом России, где он пройдет, а первой была Казань в 2009 году.

Беженцев встретили радушно

0 Спецборт МЧС России доставил в Чувашию граждан Украины.

Миллионы для детских садов

12.08.2014 /
0 В республику из федерального бюджета поступила субсидия, которую направят на возведение и реконструкцию, приобретение оборудования и капитальный ремонт детских дошкольных учреждений. Размер денежных средств составил 431,7 млн рублей. С начала 2014 года Чувашии было выделено 693,1 млн рублей, что составляет 100 проц. от годовой суммы.

Волшебник узнает своих по голосу и походке

0 Девятилетняя Лена не первый год каникулы проводит в конноспортивной школе. Она здесь свой человек, выполняет посильную работу по уходу за лошадьми.

Тяжело в учении. Легко ли в поступлении?

0 4 августа завершился первый этап приемной кампании в российских вузах. Образовательные учреждения опубликовали списки рекомендованных к зачислению, то есть тех, кто набрал самые высокие баллы. До конца минувшей недели на оставшиеся бюджетные места могли претендовать абитуриенты второй волны. Сейчас же те, кому еще не удалось поступить, ринулись подавать документы на платные отделения.

Активным — поездка на море

12.08.2014 /
0 Каждое лето на протяжении вот уже более десяти лет студентов-активистов ЧГПУ им. И.Яковлева, отличившихся в учебной, спортивной и творческой деятельности, руководство вуза отправляет на… море.

На “Тавриде” скучать не придется

12.08.2014 /
0 С 10 по 20 августа в Крымском федеральном округе (городе Севастополе) проходит международный слет “Таврида-2014”. Участие в нем принимает и делегация из Чувашии. Нашу республику на слете представляют ребята из ЧГУ им. И.Ульянова, ЧГПУ им. И.Яковлева, ЧКИ, филиала РГСУ в Чебоксарах — всего семь человек.

Пролетели не по-молодежному

12.08.2014 /
0 В первых числах августа на официальном сайте Министерства образования и молодежной политики Чувашии появилась информация о том, что в республике завершился конкурс муниципальных программ по работе с детьми и молодежью.

Угнал авто и катался до утра

0 О криминогенной ситуации за прошедшую неделю в городе рассказывает начальник ОМВД России по Новочебоксарску полковник полиции Владимир Баранов.

Мой адрес не дом, а вся улица!

12.08.2014 /
0 Турпутевки и курорты Посылайте сразу к черту. Когда выброшен матрас, Отдохнем мы и у нас!