Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Архив - авг 3, 2013

130 км магистрали пройдут по Чувашии

03.08.2013 /
0 Вчера Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел совещание по реализации проекта строительства высокоскоростной магистрали Москва — Казань. Около 130 км магистрали Москва — Казань — Екатеринбург пройдет по Чувашии. Стоимость строительства составит порядка 150 млрд. рублей. Глава республики поручил в кратчайшие сроки подготовить проект нормативного документа, регулирующего операции с земельными участками внутри “коридора”, по которому пройдет высокоскоростная железнодорожная магистраль.

Винокурова и Парковую соединит дорога

1 Дорогу обещают построить к декабрю. Как сообщает пресс-служба администрации Новочебоксарска, 23 июля состоялся аукцион по строительству автомобильной дороги общего пользования, соединяющей улицы Винокурова и Парковую. Победителем аукциона стало ОАО “Чувашавтодор”. За четыре месяца дорожникам предстоит освоить  более 34 миллионов рублей. Автомобильная дорога должна быть построена к 30 ноября 2013 года.

1,5 миллиона перечислила мошенникам

0 Насколько поражает изощренность разного рода мошенников, настолько же наивность отдельных наших граждан. Ну доколе мы будем давать себя обманывать?

“Крылатую гвардию” поблагодарили за службу

2 Вчера День ВДВ в Новочебоксарске отметили свыше 300 человек, в разные годы служивших в “крылатой гвардии”, члены их семей и друзья.

Алкоголь в розлив достал горожан

2 В материале “Ночь. Улица. Фонарь и... “дискотека” (“Грани”, № 48 за 8 мая) мы рассказали о проблеме жильцов дома № 29 по ул. Винокурова.

Социальные обязательства выполняются

0 31 июля в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с заместителем Председателя Правительства России Ольгой Голодец. М.Игнатьев сообщил, что в республике все социальные обязательства выполняются в полном объеме.

Иван Моторин: о проблемах честно и откровенно

0 В среду в редакции “Граней” Председатель Кабинета Министров Чувашии Иван Моторин встретился с журналистами газеты.

Три дочери, три сборника стихов

2 В Новочебоксарском художественном музее в четверг состоялась презентация новой книги стихов Людмилы Селивановой “На свидание к другу”.

Новые теплицы на смену старым

0 В четверг в ЗАО “Агрофирма “Ольдеевская” заложили памятный столбик в основание новой очереди тепличного комплекса.

Россельхозбанк снижает ставки по кредитам

03.08.2013 /
0 Россельхозбанк объявляет о летнем снижении процентных ставок по розничным кредитным продуктам — потребительскому кредитованию, автокредитованию и ипотеке.

Кто будет работать в новых детсадах?

0 Прочитала в “Гранях” статью “Одной рукой дали, другой забрали?” (№ 81 за 1 августа) и полностью согласна с автором вопроса. Это действительно крик души, причем не первый — на страницах газеты уже несколько раз печатали обращения младших воспитателей с просьбой разъяснить ситуацию с зарплатой.

По скошенной траве и бегать легче

1 Стадион политехнического техникума наконец-то освободился от травы, которая за лето вымахала выше человеческого роста и “взяла в плен” турники, футбольные ворота и другие спортивные сооружения.

Владелец “таинственного киоска” привлечен к ответу

0 После публикации статьи “Таинственный киоск” в газете “Грани” за 27 июля сотрудниками ОМВД РФ по Новочебоксарску была проведена дополнительная проверка.

Авиашоу в день рождения Чебоксар

03.08.2013 /
0 Слышала, в День города в Чебоксарах состоится авиашоу. Очень давно у нас не было такого зрелища. Вам известны какие-то подробности и где это произойдет? Елена Павлова

По семейным обстоятельствам

0 Почему много жителей Чувашии уезжает в другие города? Хотелось бы узнать, что на этот счет думают в правительстве республики. А.ИВАНОВА, Новочебоксарск

Двойные раскопки у дома

0 В редакцию “Граней” пришел взволнованный мужчина и с ходу, не отвлекаясь на второстепенные детали, возопил: “Возле дома № 41 по ул. Винокурова второй год подряд ремонтируют одну и ту же трубу отопления. Куда уходят наши деньги? Почему такое допускает управляющая компания?”

Как новое решение оказалось хуже старого

1 Еще в апреле этого года в ходе горячей линии с главами Новочебоксарска жильцы домов № 27 и 29 по ул. Солнечной пожаловались на строителей, возводящих высотку на месте бывшего кафе “Плакучая ива” (примыкало к дому № 29). Мол, стройматериалы возят по придомовой дороге, которая относится к общедомовому имуществу, однако жильцы разрешения его использовать не давали.

Место кондуктора или пассажира?

1 В редакцию “Граней” позвонил читатель по имени Александр и рассказал случай, свидетелем которого он стал.

Яблоки на асфальте

0 Жительница Новочебоксарска Татьяна привлекла внимание журналистов “Граней” к весьма специфической проблеме.

“Горе-парковка”: нарушителей — к ответу!

0 “Грани” продолжают конкурс “Горе-парковка” на страницах газеты.

Спортивное лицо Новочебоксарска

0 На этой неделе редакция “Граней” пригласила на круглый стол руководителей спортивных учреждений Новочебоксарска, чтобы сверить часы перед началом нового учебно-тренировочного года. В обсуждении насущных вопросов приняли участие заместитель директора училища олимпийского резерва Нина БОДРЕНКОВА, директора ДЮСШ-1 Сергей ОВСЯННИКОВ и ДЮСШ-2 Федаил ЧЕКАЕВ,  заместитель директора ДЮСШ по конному спорту Ольга МОНДИКОВА, президент спортклуба “Аполлон” Николай СЕРГУНЯЕВ.

Плавать, крутить педали и бегать научат

0 Классический триатлон (плавание, велосипед, кросс) относительно молодой вид спорта в России, пришел он из Европы, где очень популярен. Сегодня широко культивируются отдельные подвиды триатлона: дуатлон, включающий бег и велосипед, акватлон — плавание и бег. В нашей республике этот вид спорта профессионально начал развиваться в СДЮСШОР-3 Новочебоксарска. Несколько лет назад здесь открылось отделение триатлона, которое возглавил заслуженный тренер ЧР Владислав Димитриев. Почин подхватили тренеры других городов, сельских районов.

Информ

03.08.2013
0 МАУНТИНБАЙК. В пригороде Санкт-Петербурга прошел чемпионат страны по маунтинбайку. В категории элита у женщин титул сильнейшей горной велогонщицы подтвердила Ирина Калентьева. Она преодолела дистанцию 25,6 км за 1:33:21, опередив соперниц более чем на 1 минуту 40 секунд. Вера Андреева показала третий результат. В соревновании среди юниорок победу одержала Кристина Кириллова, а серебро досталось Марине Семеновой. У мужчин гонку на 35,6 км выиграл Максим Гоголев из Санкт-Петербурга.

Плечом к плечу идут лидеры

0 В чемпионате республики по футболу “Динамо” и “Химик-Август” продолжают свое победное шествие. Оба коллектива имеют в активе уже по 28 очков. В десятом туре динамовцы в гостях взяли верх над спартаковцами — 4:1. Вурнарцы на своем поле обыграли цивильский “БоМиК” — 3:0.

Дзюба повторил достижение Веретенникова

0 После 3-го тура чемпионата России по футболу “Спартак” (9 очков) сохранил единоличное лидерство.